В Вологодской области стартовал ремонт дороги Чебсара-Леоново

statics/images/arcticles/072021/27072021x66795dd5.jpg
Фото департамента дорожного хозяйства и транспорта области

Подрядчик приступил к ремонту автодороги Чебсара-Леоново в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году приведут в порядок наиболее разрушенный участок дороги, протяженностью три километра. В следующем году работы будут продолжены.

Напомним, автодорога Чебсара-Леоново протяженностью 13 километров соединяет Чебсарское и Угольское сельские поселения Шекснинского района и пересекает трассу А-114 Вологда-Тихвин Автомобильная дорога Р-21 «Кола».

Эта дорога очень значима для местного населения, так как по ней проходят муниципальные и школьные автобусные маршруты. В 2018 году были приведены в порядок шесть километров проезжей части в рамках статьи «Содержание», сообщает пресс-служба правительства области.

«В этом году приведут в нормативное состояние наиболее разрушенный участок дороги протяженностью три километра, в границах поселка Чебсара. Подрядная организация уже провела фрезерование старого слоя покрытия на всем протяжении ремонтируемого участка, - рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. - Сейчас дорожники выполняют капитальный ремонт семи водопропускных труб, на четырех из них уже ведутся работы по замене».

В этом году на участке протяженностью три километра будет восстановлено асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины, нанесена разметка, отремонтированы восемь водопропускных труб, расчищена полоса отвода, восстановлены водоотводные канавы, установлены пешеходные переходы с искусственной неровностью вблизи детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений поселка Чебсара. Работы должны быть закончены к концу октября.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: