Миллиардеры из Вологды рассказали о своих планах в интервью Олегу Тинькову

Создатели компании Playrix братья Игорь и Дмитрий Бухманы дали интервью известному бизнесмену Олегу Тинькову. В «Бизнес-секретах» на YouTube-канале они заявили, что создают крупнейшую игровую компанию в мире.

В 2019 году братья Бухманы уже давали интервью Леониду Парфёнову, российскому журналисту, уроженцу Череповца. Тогда в интервью на YouTube-канале «Parfenon» они показали главный офис компании в Дублине и рассказали о начале своей карьеры.

В апреле прошлого года братья Бухманы попали на обложку журнала «Forbes». Именно тогда они впервые попали в список богатейших людей мира с состоянием $3,5 миллиарда у каждого. Сейчас в их компании работает больше 3000 человек по всему миру. На сегодняшний день насчитывается около 30 офисов компании, которые расположены в странах СНГ и за ее пределами. 2 офиса работают на территории родного города братьев - Вологде.

«Мы решили, что хотим стать крупнейшей игровой компанией в мире. Скажем, есть Activision Blizzard, а мы хотим стать больше», - сказали Бухманы в интервью Тинькову.

Братья рассказали, что их игры пользуются большой популярностью в Китае, но какие-то конкретные шаги для реализации именно на азиатском рынке они пока не намерены предпринимать - их цель глобальней.

«В азиатском регионе сложно стать крупным, если ты не китайская компания, - считает Дмитрий Бухман. - Рынок регулируется. Он защищен. Самые успешные их игры культурно адаптированы. Например, недавно китайское правительство потребовало лицензировать все игры, которые есть в App Store».

На данный момент у компании выпущено 5 игры, в 2021 году они планируют впустить еще одну.

Не забывают братья и родные края, тепло воспоминают о родной Вологде. Оба они изучали прикладную математику в Вологодском государственном педагогическом университете.

«Появление отделения прикладной математики в нашем городе - большая удача. Я сомневаюсь, что без этого мы бы что-то создали. Там была инициатива конкретных людей, которые сами открыли это направление», - подчеркивает Дмитрий Бухман.

«Мы верим, что в маленьких городах не менее талантливые люди, чем в больших, у нас были очень сильные ребята в вузе», - сказал Игорь Бухман.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: