Вологодчина получит грант на создание учебных кластеров

statics/images/arcticles/032022/30032022x1a44db78.jpg
В регионе активно ведется подготовка специалистов для промпредприятий.

Наш регион оказался победителем в конкурсе на участие в федеральном проекте «Профессионалитет». Это позволит области получить грант для создания учебно-производственных кластеров в размере 300 миллионов рублей.

«Наша активная работа по подготовке профессиональных кадров отмечена на самом высоком уровне. Вкупе с финансовой поддержкой со стороны региона и работодателей полученный грант позволит еще эффективнее готовить кадры для предприятий области», - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Вологодчины Олег Кувшинников.

Отметим, что Вологодская область победила в конкурсе по трем направлениям образовательного проекта: «Химия», «Металлургия» и «Машиностроение». Как сообщил глава региона, в реализации проекта примут участие металлургический, технологический, химико-технологический колледжи Череповца.

- Реализуем проект также при поддержке наших промышленных гигантов - компаний «Северсталь» и «ФосАгро». Продолжим активную работу по профориентации, подготовке рабочих рук, - отметил Олег 
Александрович.
 

Гранты Кадры Образование

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: