В поселке Майском открылась новая амбулатория

statics/images/arcticles/042019/30042019x7c35f98b.jpg
В ремонт здания амбулатории инвестор вложил семь миллионов рублей.
Фото пресс-службы администрации Вологодского района
statics/images/arcticles/042019/30042019xa513ba86.jpg
Пациенты смогут прикрепиться к этой амбулатории на основании личного заявления по полису ОМС.
В новой сельской амбулатории в поселке Майском Вологодского района, которая сможет обслуживать до шести тысяч жителей, принимает не только врач общей практики, но и несколько врачей узкой специализации. 
Интересно, что это первая в регионе сельская амбулатория, созданная в рамках муниципально-частного партнерства. Проект реализован инвестором - компанией «Бодрость» - в партнерстве с администрацией Вологодского района. Инвестор получил в аренду здание в Майском, провел в нем капитальный ремонт и оборудовал помещения медицинского центра. В ремонт старого здания было вложено порядка семи миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации района.
Теперь местным жителям будут предоставлять услуги в рамках программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи. Пациенты смогут прикрепиться к этой амбулатории на основании личного заявления и бесплатно по полису ОМС.
В амбулатории будут принимать врач общей практики, кардиолог, невролог, хирург, ортопед-травматолог. Люди смогут воспользоваться процедурным кабинетом, сделать ЭГК, холтеровское мониторирование, спирометрию, УЗИ. Также здесь есть дневной стационар. Те медицинские услуги, которые не могут быть оказаны в этой амбулатории, граждане смогут получать в медцентре в Вологде.
- Теперь жителям Майского, Нового Марфина, ближайших деревень не нужно ехать в город, чтобы сдать анализы или получить консультации врача общей практики, ряда узких специалистов. На базе дневного стационара в шаговой доступности можно сделать капельницы, инъекции. Услуги оказываются по полису ОМС пока только взрослому населению. Сделать медицинскую помощь максимально доступной - такую задачу мы ставим на ближайшую перспективу. И один из первых шагов в этом направлении - новая амбулатория, открывшаяся в Майском, - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.
Добавим, что на территории Вологодского района до 2021 года будет построено дополнительно еще пять медучреждений: четыре ФАПа и амбулатория в Непотягове.
Медицина Здравоохранение Вологодский район Поселок Майский

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: