В мэрии Череповца сокращают два отдела

Новую структуру городской исполнительной власти утвердили депутаты Череповецкой городской Думы. 
В мэрии сокращаются два отдела, но появится новое - управление перспективного строительства.
По словам заместителя мэра города Маргариты Полуниной, эти изменения необходимы «в связи с оптимизационно-управленческими процессами и для повышения эффективности работы».
В частности, упраздняется отдел транспорта, а его функции передаются одному сотруднику, который будет работать в городском департаменте ЖКХ. Больше не будет в мэрии и отдела по совершенствованию управленческих процессов. Его работу возьмет на себя отдел проектного управления. 
Что же касается нового управления перспективного строительства, то оно будет заниматься контролем за строительством и ремонтом зданий, сооружений и инженерных коммуникаций, искать и осуществлять механизмы деятельности по вхождению в целевые программы регионального и федерального уровня. Кроме того, задачей управления станет работа с обманутыми дольщиками и по обращениям граждан с застройщиками. 
Также данное управление будет вести программы по градостроительным советам, которые проводятся под председательством губернатора, формировать и актуализировать сводную программу стратегического развития города на среднесрочную перспективу. 
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА «Череповец»
Гордума Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: