Районные новости

В Бабаеве расширили Дом творчества

На улице Советской, 21, торжественно открыли дополнительный корпус Бабаевского Дома детского творчества. В новом здании будут располагаться восемь просторных учебных кабинетов, где станут проходить занятия по декоративно-прикладному творчеству, театральному искусству, вокалу и игре на гитаре, а также отряд «Знатоки дорог» и волонтерский отряд «ПИОН». 


В Тотемском районе появился новый арт-объект

В парке в деревне Варницы Пятовского сельского поселения установили фигуры коровы и теленка. Благоустройство сквера «Совхозные истории» - один из 16 проектов реализуемой в поселении программы «Народный бюджет», на которую в целом потратят свыше 5,2 миллиона рублей. В целом в благоустройство парка было вложено 600 тысяч рублей.


Отремонтировали подъезды к Кадникову

В Сокольском районе раньше запланированного отремонтировали северный и южный подъезды к городу Кадникову общей протяженностью 2,8 километра. По контракту подрядчик должен был завершить работы только в конце октября. Также в этом году по нацпроекту в Сокольском районе будут отремонтированы еще две дороги: южный подъезд к Соколу и улица Калинина в райцентре. Подрядчики также планируют выполнить эти работы с опережением.


В Великоустюгском районе почтили память героя

В сквере Славы поселка Новатор открыли мемориальную доску, посвященную Дмитрию Огорыльцевскому, который героически погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Ему было 35 лет. За заслуги перед Отечеством, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Дмитрий Огорыльцевский был награжден медалями «За отвагу», «Участнику военной операции в Сирии», «За ратную доблесть», «Участник боевых действий на Северном Кавказе», «Ветеран боевых действий», орденским знаком «За службу России», нагрудным знаком «Киркенесская морская пехота», орденом Мужества.

Материалы подготовила Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: