Пятилетнюю девочку насмерть сбили в Тарноге

statics/images/arcticles/102019/09102019x5b699b65.jpg
Водитель микроавтобуса выбрал небезопасную скорость.
Фото УГИБДД УМВД России по Вологодской области
Трагедия произошла в субботу, 5 октября, в Тарногском Городке. Около полудня на улице Загородной под колеса «Рено Симбол» попал ребенок 2014 года рождения. 
Девочка, гулявшая на улице без сопровождения взрослых, внезапно выбежала на дорогу в неположенном месте. 33-летний местный житель за рулем иномарки не успел затормозить. С множественными травмами малышку отвезли в местную ЦРБ, но спасти ее не удалось: на следующий день ребенок скончался в больнице, сообщает ИА «Вологда Регион».
В поселке Кадуй 4 октября под колеса попали две 11-летние школьницы. В сумерках, не доходя до «зебры», пятиклассницы решили перебежать улицу Строителей. Там их и сбил автомобиль «Рено». Обе девочки получили травмы, им оказана медицинская помощь.
Четыре человека погибли в ДТП под Шексной. Утром 8 октября на 56-м километре автодороги Вологда - Новая Ладога водитель автомобиля «Рено Логан» пошел на затяжной обгон грузовика, но не справился с управлением. Легковушку стало кидать из стороны в сторону, произошло столкновение со встречным КаМАЗом-бензовозом. В результате погибли водитель и три пассажирки «Рено». Водитель большегруза не пострадал.
А в Тотемском районе опрокинулся микроавтобус «Мерседес» с 11 пассажирами. Как выяснили сотрудники ГИБДД, водитель двигался с превышением скорости и не справился с управлением. В результате два пассажира попали в Тотемскую ЦРБ с травмами, остальные лечатся амбулаторно.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ, Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: