При газификации области будет использоваться шекснинское оборудование

Продукция резидентов индустриального парка «Шексна» может быть использована при реализации инфраструктурных проектов в энергетике региона. Об этом сообщил заместитель губернатора Виталий Тушинов, проинспектировав одно из производств индустриального парка.
Заместитель губернатора Виталий Тушинов и генеральный директор Корпорации развития Вологодской области Оксана Яковлева посетили завод ООО «Северная компания», который функционирует на территории ИП «Шексна».
- «Северная компания» - один из основных резидентов индустриального парка «Шексна», она заявила о своем желании сотрудничать с Вологодской областью. Компания работает на всем Северо-Западе. Мы сегодня услышали об их интересах в развитии теплоэнергетики в регионе в том числе. Есть с этой точки зрения и наш интерес в рамках государственно-частного партнерства, энергосервисных контрактов. Мы увидели здесь оборудование, которое не требует больших вложений с точки зрения проектирования и размещения: мы можем разместить его на любом земельном участке, линейном объекте теплотрассы, только подведя газ. В рамках мероприятий, которые проводятся в Вологодской области: строительство газопровода на Вытегру, газопровода-отвода на Белозерск и в Тарногском районе, - это оборудование точно будет востребовано, - уверен Виталий Тушинов. 
Напомним, что церемония закладки памятной капсулы в фундамент будущего завода состоялась в июне 2014 года. Строительство предприятия было завершено в начале 2016-го. Сейчас завод производит термоблоки, не имеющие аналогов на российском рынке, газовые котлы и теплогенерирующие установки. Реализация проекта с объемом инвестиций в 100 миллионов рублей позволяет выпускать порядка двух тысяч установок в год. На заводе уже создано 16 рабочих мест. Корпорация развития Вологодской области оказывала содействие в реализации проекта, сообщает пресс-служба правительства региона.
 
Промышленность

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: