Подростков позвали на футбол

Померяться силами на мини-футбольных площадках смогут нынешним летом участники фестиваля дворового футбола. Сроки подготовки и проведения турнира обсуждали участники оргкомитета, который прошел в стенах областного парламента. 
По словам регионального координатора проекта «Детский спорт», депутата ЗСО Елены Бахтенко, фестиваль футбола «6х6» пройдет в рамках реализации направления «Дворовый футбол» партии «Единая Россия». Всего будет три этапа: муниципальный, региональный и финальный. Победители первого этапа поборются за выход в финал на региональной площадке, а уже в конце августа в Санкт-Петербурге состоится финал Всероссийского фестиваля дворового футбола, где одна из команд представит Вологодскую область. Участниками соревнований станут дворовые команды, состоящие из обычных мальчишек и девчонок в возрасте 13-14 лет.
В ближайшее время будет разработано региональное положение, которое закрепит порядок организации и проведения первого и второго этапов соревнований. По мнению организаторов, Всероссийский фестиваль детского дворового футбола позволит привлечь детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. 
«Среди основных задач фестиваля - организация физкультурно-спортивной работы во время летних каникул, укрепление здоровья и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, выявление одаренных футболистов», - цитирует слова Елены Бахтенко пресс-служба ЗСО. 
 
Массовый спорт Мини-футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: