Каток на стадионе «Металлург» в Череповце зальют на этой неделе

statics/images/arcticles/122020/09122020xcbcbb341.jpg
Фото cherinfo.ru

Рабочие уже приступили к  наращиванию льда. В прошлом сезоне каток подготовили только к концу января. Теперь благодаря устоявшейся минусовой температуре это удастся сделать раньше. Каток заливают каждый день по несколько раз. Завершить работы планируется к концу недели, сообщает официальный сайт города Череповца.

«Пока что погода благоприятная, так что выводим людей днем и ночью. Работают восемь специалистов, помогаю я и начальник ФОКа. Пока что работаем вручную, заливаем холодной водой, затем выпускаем фрезу, чтобы убрать неровности и наросты на льду. После фрезы идет машина и заливает каток горячей водой, чтобы сделать поверхность ровной и чистой», - рассказал директор стадиона Николай Гуркин.

Добавим, фреза и машина для заливки льда используются после каждого массового катания.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: