Каток на стадионе «Металлург» в Череповце зальют на этой неделе
Рабочие уже приступили к наращиванию льда. В прошлом сезоне каток подготовили только к концу января. Теперь благодаря устоявшейся минусовой температуре это удастся сделать раньше. Каток заливают каждый день по несколько раз. Завершить работы планируется к концу недели, сообщает официальный сайт города Череповца.
«Пока что погода благоприятная, так что выводим людей днем и ночью. Работают восемь специалистов, помогаю я и начальник ФОКа. Пока что работаем вручную, заливаем холодной водой, затем выпускаем фрезу, чтобы убрать неровности и наросты на льду. После фрезы идет машина и заливает каток горячей водой, чтобы сделать поверхность ровной и чистой», - рассказал директор стадиона Николай Гуркин.
Добавим, фреза и машина для заливки льда используются после каждого массового катания.
Комментарии (0)