Пятая волна коронавируса идет на спад

statics/images/arcticles/032022/16032022x1e45477d.jpg
Количество заболевших уменьшается, но привиться никогда не поздно.

На Вологодчине, как и по всей России, ежедневно снижается число заболевших и госпитализированных. Об этом начальник департамента здравоохранения Алексей Плотников рассказал на оперативном совещании в правительстве области.

- С 14 марта нужно сократить на 190 мест коечный фонд в Вологодской городской больнице № 1, запустить в работу 60 коек травматолого-ортопедического отделения и вернуть к работе терапевтический корпус (с 21 марта) горбольницы № 1. Уменьшить коечный фонд в инфекционной больнице на 40, а в психиатрической больнице - на 10 коек, - предложил Алексей Плотников. - Что касается Череповца, считаю, что в городской больнице необходимо снизить число коек на 100 единиц. В роддоме на Луначарского также сократить 100 коек.Всего в моногоспиталях региона останется 670 коек.

При этом, как отметил губернатор Олег Кувшинников, говорить о стабилизации ситуации с распространением ковида рано. Если пятая волна идет на спад, то впереди - шестая, именно такое предположение высказывают эксперты. Поэтому область планирует наращивать темпы вакцинации. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: