Вышивка побеждает стресс и улучшает настроение

statics/images/arcticles/022021/17022021xed461c89.jpg
Творчество Нины Петровой.
Фотографии предоставлены центром «Забота» КЦСОН Великоустюгского района
statics/images/arcticles/022021/17022021x34605f84.jpg
Творчество Нины Петровой.

«Творчество рождает радость» - так называется персональная выставка Нины Петровой, открывшаяся в начале февраля в центре активного долголетия «Забота», действующего в составе Комплексного центра социального обслуживания населения Великоустюгского района.

В экспозиции представлено 24 работы: это картины, выполненные в технике «вышивка крестиком», которые удивляют красотой, сюжетом и разнообразием. Например, картина «Кони», вышитая в технике «болгарский крестик», соседствует с работами, где применялось бисероплетение.

По словам представителей центра «Забота», Нина Николаевна по образованию - фельдшер, почти всю свою взрослую жизнь проработала в городской поликлинике и о рукоделии долгое время даже не думала: хватало рабочих и семейных хлопот. Но однажды, придя к уже повзрослевшей дочери на работу, увидела вышитую картину с изображением Петра Первого и заинтересовалась ею.

Вспомнила полученные еще в школе навыки вышивания крестиком, стала посещать вечерние кружки и мастер-классы, а выйдя на заслуженный отдых, стала уделять своему увлечению львиную долю свободного времени.

- Вышивать мне очень нравится, когда вышиваю, то успокаиваюсь, у меня улучшается настроение, хорошо себя чувствую! - говорит Нина Петрова.

Максим ВОЛОДИН

Творчество Вышивка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: