В МФЦ крупных городов организуют дополнительные окна

statics/images/arcticles/032018/07032018x2b59e982.jpg
В многофункциональных центрах можно получить госуслуги в электронном виде.
В многофункциональных центрах двух крупнейших городов нашего региона откроются дополнительные окна приема-выдачи документов. Об этом на минувшей неделе рассказал начальник областного департамента государственной службы и кадровой политики Павел Смирнов.
С декабря 2017 года в Вологодской области прекращена деятельность филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по приему-выдаче документов на предоставление государственных услуг в сфере кадастрового учета и государственной регистрации прав. Таким образом, единственным местом предоставления данных госуслуг и стали многофункциональные центры региона («Мои документы»).
- Губернатор области принял решение о необходимости открытия дополнительных окон в многофункциональных центрах Вологды и Череповца. Свою работу эти окна начнут уже в конце марта текущего года, - сообщил Павел Смирнов.
В МФЦ областного центра и города металлургов организовано предоставление услуг по предварительной записи через единый телефон - (8172) 78-08-07, (8202) 30-17-11 соответственно - и через терминалы электронной очереди в самом МФЦ.
- Для удобства заявителей на сайте каждого многофункционального центра в онлайн-режиме отображается информация о количестве человек в очереди на предоставление услуги. Таким образом, у вологжан есть возможность спланировать свой визит заранее, в часы наименьшей «пиковой» загруженности многофункциональных центров, - резюмировал Павел Смирнов.
Также на неделе сменил адрес многофункциональный центр Сокольского района. Он переехал в новое здание по адресу: улица Советская, 50. Обновленный МФЦ открыл заместитель губернатора области Эдуард Зайнак.
- Центр имеет большое значение для жителей Сокольского района, так как в нем организовано централизованное предоставление государственных и муниципальных услуг. До настоящего времени учреждение располагалось по адресу: улица Советская, 81. Но там была небольшая площадь зоны ожидания и приема заявителей, а также недостаточное количество окон приема и выдачи документов, - рассказал Эдуард Зайнак. - С открытием нового помещения созданы все необходимые условия для комфортного приема заявителей, расширено количество окон с пяти до девяти.
Отметим, что в новом МФЦ установлен информационный киоск и оборудовано специальное рабочее место для получения услуг в электронном виде.
Госуслуги МФЦ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: