Обзор происшествий

Что случилось

В деревне Глядково Юдинского сельского поселения Великоустюгского района на ферме учебного хозяйства от нападения быка погибла доярка. Когда она пришла на смену в шесть утра, бык-осеменитель находился в общем стаде и набросился на женщину. Она скончалась по дороге в больницу.

Мужчина 1987 года рождения совершил кражу со взломом в одной из аптек Вологды. Ущерб составил свыше 20 тысяч рублей. Потратить деньги мужчина не успел. На допросе он рассказал, что накануне заходил в аптеку и обратил внимание, что там нет ни камер видеонаблюдения, ни сигнализации, чем и решил воспользоваться.

66-летняя вологжанка в надежде на легкие деньги стала жертвой мошенников. Ей позвонили неизвестные и предложили получить компенсацию за ранее купленные якобы некачественные лекарства. Однако для получения крупной суммы нужно было самой заплатить за курьерскую доставку денег. Так пенсионерка лишилась 184 тысяч рублей. 

Из зала суда

Кичменгско-Городецкий районный суд признал 54-летнего местного жителя виновным в убийстве своего знакомого 1969 года рождения. Днем 24 февраля в райцентре во время застолья один из гостей стал оказывать навязчивые знаки внимания хозяйке квартиры. По словам подсудимого, он заступился за женщину, однако недовольный этим ухажер ударил его. Тогда «защитник» сходил на кухню за березовым поленом, которым насмерть забил обидчика. Его приговорили к восьми годам в колонии строгого режима.

В Череповце пять членов организованной преступной группировки осуждены за создание сети подпольных игорных клубов в регионе и соседней Новгородской области. У них было изъято 515 единиц компьютерной техники и шесть игровых автоматов. В ходе долгого расследования было допрошено более 400 свидетелей, проведено свыше 90 экспертиз, 20 обысков и осмотров. Изъяты крупные денежные суммы, коллекция монет и ювелирных изделий. Наложен арест на имущество фигурантов на общую сумму более 80 миллионов рублей. Суд приговорил их к лишению свободы условно на срок от двух до 3,6 года. Кроме того, они должны выплатить штрафы от 200 до 900 тысяч рублей.

Подготовила Светлана СЕДОВА по материалам ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: