Областные власти решают, как помочь коллективу Кадуйского фанерного завода

statics/images/arcticles/082019/07082019x906b7a66.jpg
Предприятие сгорело почти полностью, для коллектива ищутся варианты трудоустройства.

Заместитель губернатора Михаил Глазков по поручению главы региона в понедельник, 5 августа, выехал в Кадуй для оперативного решения вопросов, связанных с ЧП на Кадуйском фанерном комбинате. Там в результате пожара сильно пострадало одно из крупнейших предприятий района. 
Пожар начался 5 августа около 6:00. Загорелся цех с основным производственным оборудованием комбината на улице Западной, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.
- Сигнал на пульт дежурного поступил рано утром. Спустя семь минут первая машина уже выехала на место. Всего на пожаре работали семь единиц техники и 25 человек личного состава. В 6.20 пожар был локализован, в 9.50 ликвидировано открытое горение, в 15.50 - полная ликвидация, - рассказал начальник второго пожарно-спасательного гарнизона, начальник второго отряда ФПС МЧС России Андрей Горчаков. - На момент возникновения пожара в здании находились 65 работников, все они еще до прибытия пожарной службы самостоятельно покинули помещение, никто из людей не пострадал. 
Пожарным-дознавателям предстоит установить причину пожара. Пока, по одной из версий, могло произойти короткое замыкание. 
ООО «Кадуйский фанерный комбинат» - одно из основных предприятий района. Это крупнейший работодатель в Кадуе, здесь трудятся 350 человек. 
- Предприятие сгорело почти полностью. В настоящий момент ведутся доливка, а также разбор завалов и оценка причиненного ущерба, - заявил генеральный директор ООО «Кадуйский фанерный комбинат» Владимир Редков. - Пожарные работали всю ночь.
На месте ЧП оперативное совещание провел заместитель губернатора Михаил Глазков, так как губернатор Олег Кувшинников в этот день с рабочим визитом находился за пределами области. Вместе с Михаилом Глазковым в Кадуй прибыл и начальник департамента лесного комплекса области Роман Марков. 
- Конечно, на восстановление предприятия потребуются время и значительные ресурсы, - прокомментировал происшествие Михаил Глазков. - Самый главный вопрос - это трудоустройство людей. Совместно с администрацией района мы прорабатываем возможные варианты. Конечно, нам бы хотелось сохранить и предприятие, и коллектив. 

Светлана СЕДОВА

Кадуй Кадуйский фанерный комбинат Пожар

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: