О безопасности - просто и доступно

statics/images/arcticles/062022/15062022x65460776.jpg
Презентация книги на Красной площади.
statics/images/arcticles/062022/15062022xea8acbae.jpg
Новая книга научит детей безопасному поведению в быту, на природе, в Интернете, быть готовыми к любым нестандартным ситуациям.
statics/images/arcticles/062022/15062022x39d520dc.jpg
В рамках продолжения проекта создается интерактивная программа.
statics/images/arcticles/062022/15062022xe514390e.jpg
В рамках проекта выпускаются книги, раскраски, компьютерные и настольные игры, мягкие игрушки.

ООО «Газпром трансгаз Ухта» совместно с Коми республиканской типографией выпустило книгу «Новое путешествие с северным газом», которая стала вторым изданием этой серии, адресована юному читателю и посвящена безопасному поведению детей в самых различных ситуациях. Новинка разлетелась по регионам и 3 июня посетила главную книжную выставку в Москве на Красной площади.

Комплексный образовательный проект «Путешествие с северным газом» является единственным в стране и реализуется предприятием с 2016 года: книга, квесты, мультфильм, спектакль, компьютерная и настольные игры - дети вместе с полюбившимися героями, мальчиком Димой, Северком и Газ Газычем, получают знания на такие непростые темы, как магистральный транспорт природного газа и связанные с этим профессии, об экологической и социальной политике организаций газовой отрасли.

«Новое путешествие с северным газом» посвящено актуальной теме безопасности поведения детей в быту и окружающем мире. Издание может быть использовано как детьми как для самостоятельной проверки и расширения знаний о безопасном поведении дома, во дворе, на улице, в школе и на природе, так и в виде помощника для родителей в совместном изучении существующих правил. Также будет полезно педагогам для использования в качестве дополнительного пособия в образовательном процессе. 

- Наш профориентационный проект в целом и новая книга - это вклад в образование детей, их здоровое и безопасное детство, подготовку к самостоятельной жизни. Это одна из форм реализации предприятием социальной ответственности и вместе с тем решение стратегической задачи получения квалифицированных кадров. Дети на страницах книги узнают, что только по твердым и хорошо усвоенным правилам действуют специалисты многих важных профессий - те, от кого зависят здоровье и жизнь многих людей, а также надежная и безопасная работа производственных объектов. Изучение темы безопасности - это первый кирпичик в фундамент понимания ими важнейших корпоративных ценностей, - подчеркнула начальник службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ухта» Ольга Филиппова.

Книга «Новое путешествие с северным газом» издана тиражом в 10 тысяч экземпляров. Ее уже получили дети сотрудников предприятия в корпоративных новогодних подарках, а сейчас экземпляры книг направлены в библиотеки и подшефные учреждения во все регионы производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Ухта»: Республику Коми, Архангельскую, Вологодскую и Ярославскую области. Электронная версия книги является бесплатной и общедоступна на официальном сайте предприятия.

- Книга лишена назидательного тона. Надеюсь, что она станет верным помощником для родителей и педагогов, тем более что охват взрослой аудитории всегда выше именно через детскую литературу, - отметила генеральный директор Коми республиканской типографии Анна Чуракова.

О новой книге в Ухте рассказали художник Маргарита Беллон, генеральный директор Коми республиканской типографии Анна Чуракова, начальник службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ухта» Ольга Филиппова, ведущий инженер по ГО И ЧС Управления технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром трансгаз Ухта» Павел Бабушкин, ведущий методист Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака Анжелика Арапова.

В рамках продолжения проекта и благотворительной акции «Праздник - детям» создается интерактивная тематическая программа с героями новой книги. Работа над проектом также будет продолжена в виде разработки методических рекомендаций для педагогов и взрослых по использованию выпущенных изданий.

Материал подготовлен службой по связям с общественностью и СМИ
ООО «Газпром трансгаз Ухта»

ООО «Газпром трансгаз Ухта» Проект

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: