На автовокзале «побледнели» проездные билеты

«Живу в Череповце, по долгу службы много езжу по области. В последнее время в кассах Череповецкого автовокзала стали продавать билеты с мелким, бледным, трудно читаемым шрифтом. Рассмотреть, какое место тебе предназначается, маршрут, стоимость проезда удается не сразу, даже контролеру при посадке приходится напрягать зрение. А каково пожилым людям?»

Владимир Уваров, Череповец

Новые билеты создают проблемы и тем, кто ездит в командировки. Билет - это ведь еще и документ финансовой отчетности. 

- Бухгалтерия меня уже предупредила, что такие билеты принимать не будет, они быстро выцветают. Считаю это нарушением прав пассажиров, которым должна быть предоставлена информация в четком доступном виде, - уверен Владимир Уваров.

Как сообщила начальник Череповецкого автовокзала Ирина Зверева, в этом году на предприятии начали внедрять новую электронную программу продажи билетов, потребовавшую замены прежних фискальных аппаратов, затрат времени и финансовых вложений, поэтому и сложилась такая ситуация. Пассажиры начали бить тревогу, проблема решается. В двух кассах аппаратуру уже поменяли, сейчас на очереди - третья касса. Шрифт на билетах вновь станет крупным, четким, легкочитаемым.

Вопрос - ответ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: