Мне вдруг очень захотелось романтических отношений

statics/images/arcticles/042019/10042019x90f74257.jpg
Заводя связи на стороне, многие мужчины совсем не планируют бросать семью.
Фото с сайта adfave.ru
Долго не могла забыть человека, который после почти полутора лет отношений со мной сообщил: «Наши чувства исчерпаны. Предлагаю цивилизованно расстаться». Но это его чувства ко мне были исчерпаны, а не мои к нему! Его предложение для меня было неожиданным. И мне ничего не оставалось, как признать сегодняшнюю реальность: он больше не любит меня. Может,  не любил уже неделю, месяц, полгода. Значит, нужно принять его предложение: расстаться без слез и упреков. 
Я так и сделала. Позволила себе истерику дома, запершись в своей комнате. Наревевшись вдоволь, уснула. А утром, проснувшись, дала себе слово: больше никогда никого не любить, никому не верить, ни к кому не привязываться. И с головой ушла в учебу.
Прошло два года. Боль утихла. С первой любовью я нигде не сталкивалась. Подруга по моей просьбе не напоминала мне о нем, мама тоже не лезла в мою душу. И я, можно сказать, почти успокоилась. Получила диплом, начала работать. Новое окружение еще больше отвлекало от мыслей о не таких уж давних страданиях. И появились поклонники. Я в определенном плане оживала. Даже стала позволять себе легкие флирты с мужчинами, но не более.
И вот мне исполнилось 24. Я не хотела больше безумной страстной любви. При выборе спутника жизни решила включать разум и отключать сердце. 
То есть выйти замуж не по любви, а по трезвому расчету. Мой избранник должен быть немного старше меня. Иметь образование не ниже моего, твердо стоять на ногах, располагать своей хорошей просторной квартирой. И всем тем, что необходимо для достойной семейной жизни. 
И я такого встретила! Прежде чем принять предложение выйти за него замуж, навела о нем справки. Все, что узнала, укладывалось в мои требования к будущему мужу. 
И мы поженились. Надежды мои на спокойную семейную жизнь с этим человеком оправдались. Через 10 месяцев после бракосочетания у нас родился сын, которому мы были очень рады. 
Жизнь наша шла размеренно, без особых всплесков и эмоций. Мы не ссорились, ни о чем не спорили, жили так, как будто были в браке уже 20 - 30 лет. 
И я заскучала. Мне хотелось романтики в отношениях. Цветов без повода, нежных слов о любви, жарких объятий, а не просто исполнения супружеского долга. Однажды, когда навалилась тоска по тому, чего хотелось и чего не было в моей жизни с мужем, я залезла в Интернет на сайт «Знакомства». 
И сразу же увидела Его! Прекрасного лицом и телом, с ослепительной улыбкой. Сердце мое дрогнуло - я написала ему.
Он ответил. Мы с месяц переписывались. По его просьбе я отправила ему свою фотографию. Судя по его реакции, я произвела на него впечатление. И он предложил встретиться.
Я была в восторге от человека, который в первую же встречу стал моим любовником! Столько нежных слов, столько комплиментов! Отдам ему должное - перед тем как мы оказались в одной постели на съемной квартире, он поставил меня в известность: женат, и у них с супругой двое детей. Это сообщение не охладило меня и не остановило от того, что случилось позже. Прошло три месяца ярких жарких встреч. Я все больше и больше влюблялась в этого человека. И все-таки не сдержала данное когда-то себе слово: так привязалась к любовнику, что уже не могла представить себе жизни без него. Мало того, начала мечтать о том, как бы нам никогда не разлучаться. И предполагала, что он думает о том же. 
Увы! Когда я, не дождавшись от него признания на эту тему, предложила:
- Давай разведемся! Ведь ты не любишь свою жену, а я - своего мужа. И будем всегда вместе, - он отшатнулся от меня и сказал:
- Ты ошибаешься. Я люблю свою жену. Она прекрасна. Я не собирался и не собираюсь бросать семью. И о том, что несвободен, предупредил тебя сразу. Да, нам с тобой хорошо. Но ты заговорила о разводе - и это меня насторожило. Так вот: самое разумное, что я могу сейчас сделать, - это расстаться с тобой. Так будет честно. Спасибо тебе за те яркие часы, которые мы провели вместе.
Быстро одевшись и поцеловав меня в щечку, он вышел из снимаемой им квартиры. Я даже не успела как-то отреагировать на его решение. Да и не знала - как? Ведь никаких претензий я ему предъявить не могла. Он не обманывал меня, ничего не обещал. И никогда не обсуждал со мной свою жену, не заводил речь о детях. И от меня ничего не требовал. Мы встречались по взаимному желанию и согласию. Мы оба получали то, чего хотели. Я же, неожиданно привязавшись к нему, заявила о своем желании. 
И, наверное, это отрезвило его.
Он почувствовал, что мое отношение к нему заходит дальше, чем он хочет. И, чтобы избежать в дальнейшем возможных претензий и осложнений, решил прекратить наши встречи. Я поняла: как бы я ни нравилась ему, для него семья была, есть и будет на первом месте. Увлечение на стороне - это всего лишь отвлечение. Семья же - это святое.
Ольга Т.
Житейские истории

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: