Хроника

statics/images/arcticles/032023/22032023xd53fcdc4.jpg
Выставку декоративно-прикладного творчества «Умелые руки не знают скуки» представили своим землякам ветераны поселка Янишево.

Разговор с властью

Грязовец. Создать в Грязовецком округе общественный совет по спорту предложил главе муниципалитета Сергею Фекличеву представитель местной ветеранской команды Николай Изыкин. Предложение прозвучало в рамках чествования ветеранской дружины округа, занявшей первое место в своей группе муниципалитетов на прошедшей недавно в Череповце областной зимней спартакиаде пенсионеров. Но разговор на встрече с главой шел не только о спорте. Ветеранов интересовали самые разные вопросы. По общему мнению, встреча была насыщенной и способствовала плодотворному обмену мнениями.

Дом для ветеранов

Череповец. «Центр ветеранских организаций» появится в городе на Шексне. Ремонтные работы в здании на проспекте Строителей, 30, где он разместится, уже начались. Сейчас в Череповце более 90 тысяч людей «серебряного» возраста, а число ветеранских объединений превысило 260. Именно поэтому им решено выделить собственное здание, где они могли бы проводить свои мероприятия, заниматься творчеством, встречаться с интересными людьми.

- Здание на первой линии проспекта Строителей идеально подходит для этого, - считает руководитель городской ветеранской организации Сергей Беляев.

Общая площадь двухэтажного строения - около 1 400 квадратных метров. Здесь будут размещаться помещения для кружков и секций, большой зал для собраний и концертов, специальное помещение для выставок и даже комната психологической разгрузки.

Чудеса рукоделия

Вытегорский район. Выставку декоративно-прикладного творчества «Умелые руки не знают скуки» представили своим землякам ветераны поселка Янишево. В здании местной библиотеки были выставлены работы, выполненные в разных видах рукоделия: вязание спицами и крючком, вышивка крестиком, картины маслом и из бисера (на фото), мягкая игрушка.

Спортивная жизнь

Сямжа. В местной детской спортивной школе прошел женский товарищеский турнир по волейболу. Участие приняли три команды - сборная девушек муниципального округа и две команды женщин-ветеранов. 

В состязании опыта с молодостью победила, разумеется, дружба. Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Огонек задора», поддерживаемого Фондом президентских грантов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: