Два человека погибли на дорогах региона в первые выходные лета

statics/images/arcticles/062022/08062022x117139b5.jpg
Житель Никольска, который вез березовый баланс, получил травмы, не совместимые с жизнью.
Фото пресс-службы УМВД России по Вологодской области
statics/images/arcticles/062022/08062022xc8577ab8.jpg
«Матиз» после «встречи» с двумя большегрузами вряд ли удастся восстановить.
statics/images/arcticles/062022/08062022x7f4abbbc.jpg
«Оку» без номеров в Вологодском районе тушили семь пожарных.
statics/images/arcticles/062022/08062022x7a1afca2.jpg
«То, что все живы - это просто чудо!» - пишут пользователи соцсетей об аварии в Ирдоматке.

С наступлением тепла, когда многие вологжане устремились на дачи и пикники, забот у Госавтоинспекции прибавилось. Только с 3 по 5 июня в области зарегистрировано девять ДТП, в которых два человека погибли, 11 получили травмы. 

В Великоустюгском районе 4 июня перевернулся лесовоз. Это случилось около 10 часов вечера на 367-м километре дороги Чекшино - Тотьма - Котлас - Куратово. По предварительным данным, 46-летний водитель «Скании» с груженым прицепом не справился с управлением: машина съехала в кювет и перевернулась. От полученных травм мужчина погиб, его 39-летняя пассажирка попала в больницу.

Днем ранее на 400-м километре той же трассы не рассчитал своих сил 64-летний владелец «ВАЗ-2107». На скорости он врезался в световую опору. От удара бетонный столб рухнул на землю, а трех пострадавших из искореженного авто спасателям пришлось вызволять с помощью гидравлического инструмента. Медики оказали помощь водителю на месте ЧП, а 15-летнюю девушку и 61-летнюю женщину срочно госпитализировали. Позднее стало известно: в ЦРБ пенсионерка скончалась.

В Вологде 3 июня на больничную койку попала 17-летняя пассажирка «Опеля». Его 28-летний хозяин, двигаясь по Пошехонскому шоссе, не выдержал безопасную дистанцию и врезался в «Кадиллак». Девушка получила ранения. В тот же день в деревне Ирдоматка под Череповцом 51-летний водитель «Тойоты Хайлюкс», не пристегнутый ремнем, выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем «Киа Спектра». Удар оказался настолько сильным, что «Тойота» слетела с дороги в кювет, повредив при этом теплотрассу. В итоге обоих водителей доставили в больницу. У 37-летнего владельца «Киа» - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и перелом руки, у виновника аварии - перелом ребра, сообщает ИА «Вологда Регион».

Невнимательность водителя дорого обошлась и двум девушкам в городе металлургов. В первый день лета, проезжая перекресток 7-й линии и улицы Чайковского, 35-летний владелец «Шкоды Октавия» не пропустил «Ладу Гранта». От удара пострадали и 20-летняя хозяйка «Лады», и ее 19-летняя попутчица (обе не были пристегнуты ремнями безопасности). Им назначили амбулаторное лечение. 

А еще одна 20-летняя девушка за рулем «Дэу Матиза» «зацепила» сразу два грузовика. На обходе Вологды 2 июня она сначала врезалась по касательной в идущий впереди большегруз, а затем легковушку отбросило на встречную полосу, где она столкнулась еще и с «МАЗом». Сейчас автоледи лечится в стационаре. 

Под наблюдением врачей находится также 73-летний водитель «Дэу Нексии» из Череповца. В Верховажском районе 2 июня он врезался в барьерное ограждение. С серьезными травмами пенсионера положили в местную ЦРБ.

Пешеходам тоже не везло. В деревне Рылковской Тарногского района 4 июня под колеса «УАЗа» попала 49-летняя женщина. Она шла по тротуару, где ее не заметил 44-летний водитель. Мужчина был нетрезв, от медицинского освидетельствования он отказался. Сейчас с нарушителем разбираются полицейские, а пострадавшая лечится амбулаторно. 

Еще больше досталось семилетнему мальчику в Соколе. В День защиты детей, 1 июня, он резко выбежал на «зебру» на перекрестке улиц Советской и Беляева - водитель «Лады Веста» не успел затормозить. Момент аварии запечатлели камеры наружного наблюдения. На записи видно, как ребенок пролетел несколько метров, упал на асфальт, потом в шоковом состоянии поднялся на ноги. Водитель тут же выскочил из машины, взял мальчика на руки и отвез в больницу. После этого сокольчанин вернулся на место аварии и дождался сотрудников ГИБДД, сообщает группа «ПРО Полиция. Вологодская область» в соцсети «ВКонтакте». Есть данные, что у мальчика - черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки, руки и лба.

Там же, в Соколе, на улице Советской 53-летний скутерист врезался в иномарку, которая остановилась перед «зеброй», чтобы пропустить пешехода. В селе Куркино под Вологдой 17-летний парень угнал у матери иномарку и слетел на ней в кювет. А на обочине дороги к деревне Митенское Вологодского района полностью выгорела «Ока». По мнению экспертов, машину кто-то поджег.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: