Для землячества год был непростым, но плодотворным

statics/images/arcticles/122019/25122019xcd1cf64c.jpg
Землячество не упускает возможности поддерживать культурные традиции Вологодчины.
Фото с сайта vologdazem.ru
Какое бы хорошее дело ни начинал бизнесмен и руководитель Вологодского землячества в Санкт-Петербурге Александр Некипелов, будь то масштабный проект по роду профессиональной деятельности или общественное мероприятие, он старается по возможности обратить его на пользу своей малой родине, сделать ярким и запоминающимся. 

Край талантов

Вот и годовое отчетное собрание региональной общественной организации прошло необычно. На нем в качестве почетного гостя впервые присутствовал начальник ракетных войск артиллерии Сухопутных войск Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Михаил Матвеевский. 
- Тоже наш, вологодский, - тепло отзываются о нем члены землячества. 
В августе прошлого года в Кичменгско-Городецком районе, уроженцем которого является и сам Александр Некипелов, при содействии Михаила Матвеевского был установлен памятник воинам-артиллеристам - дивизионная пушка Д-44, и его сотрудничество с землячеством продолжается. 
По традиции отчетное собрание завершилось презентацией одного из районов Вологодской области, на этот раз - Белозерского. Его глава Евгений Шашкин рассказал о родном крае, музыкальные коллективы порадовали замечательным концертом, а местные производители - выставкой-  продажей брендовой продукции.
Землячество не упускает возможности популяризировать и поддерживать культурные традиции Вологодчины. Одна из самых ярких - III региональный музыкальный фестиваль народных коллективов «Вологодчина - край родной», состоявшийся в Санкт-Петербурге в октябре. В этом году концертная программа «О России петь…» была посвящена 80-летию композитора Валерия Гаврилина. 

Чтобы традиции сохранялись 

Собравшихся приветствовала также руководитель представительства Вологодской области в Северо-Западном федеральном округе Анна Бастракова, вручив награды от имени губернатора области активным членам землячества. Руководитель землячества Александр Некипелов и сам получил Почетную грамоту Губернатора области. 
Он отчитался о проделанной за год работе. За лаконичными строками доклада - множество значимых и интересных событий. 
Одна из самых важных задач в преддверии Дня Победы - подготовка к открытию памятника в Воронове на территории Кировского района Ленинградской области, где на Синявинских высотах уже не первый год ведут кропотливую работу по поиску и захоронению останков наших земляков, бойцов 286-й стрелковой Ленинградской Краснознаменной дивизии представители Вологодского объединения поисковиков. Помимо раскопок, проводится большая мемориальная работа, и монумент должен символизировать стойкость и мужество героев. 
В рамках патриотического воспитания молодежи на базе Михайловской военной академии в Санкт-Петербурге, где учится много вологжан, состоялся традиционный волейбольный турнир имени легендарного героя Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, вологжанина Аркадия Кривошапкина. В нем впервые приняли участие и курсанты Череповецкого высшего военно-инженерного училища радио­связи.
Вологодское землячество поддерживает и развитие спорта на родной земле. Традиционными стали Сямженский марафон лыжников имени Андрея Коробицына и первенство биатлонистов Вологодской области на Кубок олимпийского чемпиона по биатлону Анатолия Алябьева, организованные департаментом физкультуры и спорта Вологодской области и поддержанные землячеством. В этом году делегация землячества во главе с Алябьевым посетила вологодскую кадетскую школу, и не с пустыми руками, подарив воспитанникам лыжи, биатлонные рюкзаки, шапки, книги. 

Хочу сказать

Александр Некипелов, руководитель землячества в Санкт-Петербурге: 
- Уходящий год для нашей организации был непростым, но очень плодотворным, а для вологжан - годом выборов главы региона. И мы рады, что наши земляки сделали правильный выбор! Это значит, что будут обязательно завершены все очень нужные людям совместные проекты, и впереди - много новых. Ведь ни одна из инициатив и начинаний землячества была бы невозможна без поддержки правительства области. Хочется пожелать, чтобы в новом году Вологодская область набралась сил, развилась, окрепла - потенциал для этого у нее есть. Желаю, чтобы ее жители, 
мои дорогие земляки, были здоровы, жили интересно, чтобы у них были работа и стабильная зарплата, благополучие и счастье в семье! А мы со своей стороны постараемся все для этого сделать!

И еще одна добрая весть. В селе Косково Кичменгско-Городецкого района началось восстановление Георгиевского храма с уникальными росписями, идентичными тем, что когда-то украшали главный купол храма Христа Спасителя. Конечно же, Александр Некипелов не остался в стороне от столь знакового события в истории своей малой родины и оказал спонсорскую поддержку, чтобы храм стал теплым, живым, чистым.

Новоселье для клиники - здоровье для детей 

В качестве мецената Александр Андреевич оказывает поддержку и многим другим социально значимым проектам и мероприятиям. 
Успешный бизнесмен, он более 20 лет руководит созданной им в сложные годы перестройки многопрофильной клиникой «ОстМедКонсалт», которая одной из первых в стране начала работать в области эстетической медицины и на протяжении нескольких лет проводила в Вологде выездные консультационные приемы. Наработав внушительный опыт, клиника расширила спектр медицинских услуг. Сегодня она эффективно лечит гемангиомы и другие сосудистые заболевания, взяв курс на развитие лазерной медицины, которая позволяет лечить их безоперационным путем. 
С 2007 года «ОстМедКонсалт» работает по программе «Здоровый ребенок - счастье в семье» по диспансеризации детей с заболеваниями кожи. Результаты оказались настолько эффективными, что в 2011 году клинике было доверено лечение сосудистых патологий у детей в рамках территориальной программы ОМС. И сюда устремились маленькие пациенты с родителями со всех уголков страны! Желающих попасть на прием стало так много, что очередь растянулась на два месяца вперед. Для новой медицинской площадки нашли вариант в соседнем здании, и 1 июня, в День защиты детей, клиника отпраздновала свое новоселье. Корреспондент «Красного Севера», побывавший на торжестве, был впечатлен уровнем ее технического оснащения, электронной аппаратурой от лучших мировых производителей, теми комфортом и заботой, которыми окружены пациенты. Все врачи имеют высшие квалификации и сертификаты в области онкологии, дерматологии, педиатрии, сосудистой хирургии, анестезиологии, акушерства, гинекологии. Появилась новая возможность по диагностике и лечению кожных заболеваний у детей и взрослых, а также аномалий, которые устраняются хирургическим путем, проведению сложных пластических операций.

Ждем вологжан и вологжанок! 

К вологодским пациентам у руководителя «ОстМедКонсалта» отношение особое. В апреле по инициативе Александра Некипелова в Вологде и Череповце был организован семинар для врачей первичного звена по ранней диагностике онкологических заболеваний у детей, а также бесплатный профилактический осмотр маленьких пациентов с кожными и сосудистыми заболеваниями. Некоторых родители привезли из самых дальних уголков области. Среди 
150 детей были выбраны те, кому предстояло продолжать лечение в Санкт-Петербурге. Кому-то потребовались небольшие пластические операции, кому-то - более сложные, многоэтапные. За полгода в стенах новой клиники получили эффективное лечение уже десятки детей. 
Сегодня многопрофильная клиника «ОстМедКонсалт» входит в реестр медицинских организаций Вологодской области, работающих в системе ОМС, и Александр Некипелов напоминает родителям маленьких пациентов: лечение бесплатное! Чтобы его получить, достаточно обязательного медицинского страхового полиса и направления врача государственной клиники. 
Ждут в «ОстМедКонсалте» не только детей, но и взрослых вологжан, желающих получить качественную диагностику, в том числе с помощью дерматоскопа, моментально высвечивающего кожные заболевания, и квалифицированную медицинскую помощь по разным направлениям: дерматологии, сосудистой хирургии, онкологии, гинекологии и другим. В клинике консультируют специалисты мирового уровня, медицинская техника и технологии отвечают всем требованиям XXI века. Также по-прежнему успешно развивается и направление эстетической медицины.
Получить более подробную информацию по скайпу и совершить виртуальную экскурсию по клинике можно с помощью сайта htpp//www.ostmed.ru 
Александр Андреевич просил передать, что будет очень рад пообщаться со своими земляками в стенах клиники, а в качестве подарков обещает им приятные бонусы. 
Лицензия № А078-01-008294 от 30.10.2017, выдана Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга.
ООО «Косметология «ОстМедКонсалт» На правах рекламы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: