Депутаты держат на контроле ход «Народной программы»

statics/images/arcticles/082022/31082022x6ef7880c.jpg
Депутат Наталья Долгина побывала в школе № 11 Великого Устюга.
Фото пресс-службы ЗСО

Ремонт дорог и социальных учреждений - в разгаре, а депутаты ЗСО продолжают контролировать реализацию Народной программы «Единой России». В ее рамках в этом году будут приведены в порядок десятки объектов по всей области. Перечень был составлен на основании обращений жителей области.

Так, в Череповце к 1 сентября должен завершиться ремонт улицы Годовикова. Дорогу уже заасфальтировали, сделали заезды во дворы, сейчас рабочие занимаются тротуарами. 

- Ремонт улиц - один из основных пунктов Народной программы, которую создали на основе предложений жителей, - отметил депутат ЗСО Сергей Добродей. - Во время проверки хода работ на Годовикова было взято 18 проб нового асфальта. Толщина вырубок превышает необходимые десять сантиметров. Теперь они будут отправлены в лабораторию. 

Еще один объект, включенный в Народную программу, - автодорога Верховажье - Рогна, на ремонт которой из областного бюджета выделено 4,2 миллиона рублей. По словам депутата ЗСО Александра Гордеева, уже проведены работы по уборке шести километров лежневого настила и подсыпке 360 метров дороги щебеночно-песчано-гравийной семью. 

Депутат Любовь Царева вновь проинспектировала Кадуйскую школу искусств, где сейчас идет большой ремонт. 

- Месяц прошел с моего последнего посещения этой школы, а здесь уже такое преображение! Заменили стеклопакеты на теплые двухкамерные и подготовили стены под покраску. В будущем классе для игры на саксофоне убрали старую вытяжку. Начался ремонт в холле первого этажа. Проведено выравнивание стен, скоро здесь появится яркий рисунок. Смонтированы направляющие для установки натяжного потолка. Сейчас идет укладка плитки на пол, позже она появится и в фойе перед концертным залом, - рассказала депутат. 

Большие преображения ожидают и 11-ю школу Великого Устюга. В рамках Народной программы здесь заменены более 100 окон, система канализации и водоснабжения, ремонтируются спортивный зал, столовая, кабинеты и санитарные комнаты.

- К сожалению, 1 сентября дети не смогут сесть за парты школы, так как в процессе ремонта была выявлена необходимость в дополнительных работах. Пока ученики будут заниматься в кабинетах соседнего здания Дома детского творчества, вечерней школы, некоторых аудиториях школы № 9, а торжественная линейка первого сентября пройдет на площади Ленина в девять часов утра, - рассказала депутат ЗСО Наталья Долгина. 

Алексей Маслов посетил отделение реанимации Тотемской ЦРБ, куда было поставлено современное оборудование, в том числе новый аппарат искусственной вентиляции легких. 

Напомним, что Народная программа «Единой России» была сформирована в Вологодской области в сентябре 2021-го. В ее рамках в 2022 - 2024 годах будет отремонтировано, построено и модернизировано более 500 объектов на общую сумму порядка 40 миллиардов рублей. 

Анна КЕРБУТ, Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: