Бизнесу помогут набрать новых сотрудников

statics/images/arcticles/062022/08062022x1140eef4.jpg
Государство дает предпринимателям возможность создавать новые рабочие места.
Фото из архива газеты «Красный Север»

Системообразующие предприятия региона получат дополнительные средства для развития своего кадрового потенциала.

Правительство области утвердило постановление по субсидированию системообразующих организаций на возмещение затрат по оплате труда работников. Речь идет о трудоустройстве вологжан на созданные после 1 марта 2022 года рабочие места. На эти цели из бюджета Вологодчины выделено 64 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

- При поддержке губернатора Олега Кувшинникова мы приняли решение поддержать не только предприятия, которые испытывают экономические трудности в связи с нестабильной внешнеполитической ситуацией, но и предоставить стимулирующие меры поддержки стабильно работающим организациям, которые продолжают развиваться, расширяют штат сотрудников и трудоустраивают тех, кто потерял работу, - поясняет заместитель губернатора Виталий Тушинов.

Получателями субсидии могут стать системообразующие организации, которые имеют региональное значение и оказывают существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в области. Сегодня в перечень таких компаний входит более 130 региональных предприятий.

Средства субсидии будут направлены на возмещение затрат по оплате труда за каждого работника в месяц, но не более трех месяцев. Эта сумма складывается из минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент, и фактически уплаченных страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Субсидия предоставляется однократно за каждое созданное рабочее место.

Для получения меры поддержки бизнес должен направить заявление в областной департамент труда и занятости населения. 

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону 8 (8172) 23-00-61, доб. 0614.

Кадры Бизнес Рынок труда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: