12 апреля - День космонавтики

Дорогие земляки!
Поздравляю вас со знаменательной датой в истории нашей страны и всего мира - Днем космонавтики! 
В этот день 12 апреля 1961 года наш соотечественник Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос. С его знаменитой фразы «Поехали!» началась эра освоения космического пространства.
Свой след в истории космонавтики оставили и вологжане. Мы по праву гордимся Героем Советского Союза Павлом Беляевым. Наш земляк был командиром космического корабля «Восход-2», в составе экипажа которого Алексей Леонов впервые в истории вышел в открытый космос.
Мы отдаем дань глубокого уважения самоотверженному подвигу отечественных ученых, конструкторов, летчиков и испытателей - всех, кто стоял в начале славного пути, и тех, кто несет космическую вахту в настоящее время.
Благодаря труду и службе сотен тысяч человек Россия, как и более полувека назад, остается великой космической державой.
В этот праздничный день от всей души желаю вам благополучия, счастья и новых открытий.
Губернатор Вологодской области О.А. КУВШИННИКОВ
 
Уважаемые вологжане!
Сердечно поздравляю вас с Днем космонавтики!
Этот день - 12 апреля 1961 года - вошел не только в историю нашей страны, но и в историю всего мира, став Международным днем полета человека в космос.
Сегодня мы отдаем дань уважения ученым, конструкторам, летчикам и испытателям - всем, кто стоял у истоков освоения космоса и кто продолжает эту работу сейчас. Мы особенно гордимся нашим земляком Павлом Беляевым, который руководил первым в мире выходом человека в открытый космос. Благодаря ему наши дети, соотечественники и жители других стран знают о вкладе Вологодской области в дело освоения космоса. Желаю всем праздничного настроения и удачи во всех делах!
Председатель Законодательного Собрания области А.Н. ЛУЦЕНКО
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: