1 сентября - День знаний

Уважаемые вологжане!

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые учителя, педагоги и родители!

Поздравляю вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

Этот праздник, близкий каждому из нас и объединяющий все поколения, - символ новых начинаний и возможностей. Первое сентября - начало трудной, но очень увлекательной дороги в мир знаний.

Особенно волнующий этот день для первоклашек и первокурсников, вступающих в совершенно новую, еще незнакомую, но полную интересных встреч и событий жизнь, и выпускников, для которых новый учебный год станет определяющим в выборе профессии, а также для учителей и преподавателей, постигающих еще одну ступень в совершенствовании своего мастерства.

Учиться - серьезная работа, требующая со стороны учеников, учителей да и родителей терпения и ответственного отношения к себе.

Школа, колледж, техникум, вуз становятся вторым домом для каждого из нас. Каждый год учебы - важный этап в обретении знаний, формировании мировоззрения, характера, интеллекта, в физическом и нравственном совершенствовании. От вас, сегодняшние школьники и студенты, зависит будущее благополучие Вологодчины и нашей страны.

Желаю педагогам профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников, ученикам - трудолюбия, настойчивости в достижении целей, отличных оценок, родителям - терпения, радости от удач и побед своих детей.

Доброго вам пути! С праздником!

Губернатор области О. А. Кувшинников

Уважаемые педагоги, студенты, школьники и родители!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!

Это один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения. Все мы помним то незабываемое чувство, с которым в первый раз переступили порог родной школы, помним своего первого учителя и школьных друзей.

В этом году школьный звонок впервые прозвучит для наших первоклассников. Около 17 тысяч маленьких вологжан впервые сядут за парты. Более 10 тысяч первокурсников колледжей, техникумов и вузов присоединятся к студенческому сообществу.

Много нового ожидает наших школьников. Начиная с 1 сентября  2022 года каждый понедельник во всех российских школах будет начинаться с подъема Государственного флага, исполнения Гимна России и обязательных занятий с ребятами: это будут «Разговоры о важном». Историческое просвещение в школах предусмотрено с первого класса.

Выражаю благодарность нашим педагогам - настоящим подвижникам своего дела. Именно вы помогаете своим ученикам постигать науки и получать знания, учите их быть достойными гражданами своей страны. 

Отдельные слова благодарности - родителям, которые активно участвуют в  жизни учебных заведений и вносят большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения.

Желаю всем крепкого здоровья, радости познания и новых открытий, успехов в учебе и работе! В добрый путь!

Председатель Законодательного  Собрания области А. Н. Луценко

 

Праздник Поздравление Губернатор ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: