Вологодские водители получили подарки от госавтоинспекторов

statics/images/arcticles/022018/28022018x6fc78cd3.jpg
Госавтоинспекторы не только вручали водителям приятные подарки, но и напоминали об изменениях в ПДД.
Фото Сергея Юрова
statics/images/arcticles/022018/28022018xa743d83f.jpg
Председатель Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Надежда Тихомирова подарила водителям сувениры.
Сотрудники Госавтоинспекции, представители Общественного совета при областном управлении МВД и работники Центра обеспечения региональной безопасности (ЦОРБ) провели акцию «Дорога длиною в жизнь».
- В преддверии Дня защитника Отечества мы решили напомнить вологодским водителям о том, что защищать и беречь надо не только свое Отечество, но и людей, которые находятся рядом, в том числе и на дорогах, - рассказала председатель Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Надежда Тихомирова. - Акцию мы начали в пять часов утра в ПАТП № 1 Вологды, где познакомились с семью водителями пассажирских автобусов, которые за два года ни разу не нарушили Правила дорожного движения ни за рулем общественного, ни своего личного транспорта.
В Вологде сотрудники ГИБДД останавливали водителей, рассказывали им о новшествах в ПДД, проверяли теоретические знания, вручали подарки.
- Мы хотим еще раз обратить внимание водителей на предупреждение дорожно-транспортного травматизма, - подчеркнула начальник отделения пропаганды областного управления ГИБДД Ирина Трусова. - Заодно мы тестируем водителей на знание дорожных правил, напоминаем им о нюансах управления транспортом при неблагоприятных погодных условиях, проверяем, правильно ли они перевозят в салонах автомашин детей.
К примеру, ведущие специалисты ЦОРБ Анатолий Киров и Александр Губицкий, чей стаж работы в Госавтоинспекции превышает 20 лет у каждого, напоминают авто-владельцам, что с 18 марта все водители, находящиеся за пределами населенных пунктов, будут обязаны выходить из машин только в светоотражающих жилетах.
Водитель автомобиля «Ниссан» Николай Антуфьев рассказал, что на дорогах случалось всякое, но правила он старается не нарушать, поскольку у него трое детей, а те штрафы, которые все же были выписаны, уже давно оплачены. В подарок Николай Владимирович получил медаль «Ответственный водитель», щетку для чистки машины от снега, ароматизатор воздуха для салона авто, спички длительного горения «Следопыт», которые горят в любую погоду, и другие маленькие подарки.
Владимиру Столбикову, водителю «ВАЗ-2112», начальник группы по обеспечению безопасности дорожного движения ЦОРБ Николай Латышев вручил световозвращающий браслет, поскольку автовладельцы - тоже пешеходы. Такие же браслеты получили и два молодых человека с одинаковым именем Дмитрий.
Еще водителям организаторы акции подарили брелоки для ключей, упаковки с салфетками для рук, сертификаты на пиццу и светоотражающие жилеты, использование которых потребуется весной.
- Я за то, чтобы между водителями и сотрудниками ГИБДД всегда было взаимопонимание, - в свою очередь пожелал Николай Антуфьев, который пообещал, что теперь еще внимательнее будет следить за дорогой и соблюдать правила.
Антон ЯНКОВСКИЙ
Акция

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: