Сборная России претендует на Кубок конфедераций

statics/upload/iblock/93c/КК4.jpg
Товарищеские матчи перед турниром показали, что сборная России подходит к Кубку в хорошей форме.
В субботу в России стартует Кубок конфедераций.  «Красный Север» узнал, во сколько обойдется вологодским болельщикам поездка на матчи турнира, а также прикинул шансы сборной страны на титул.

О билетах и паспорте болельщика

Продажа билетов на первый крупный международный турнир сборных, проводимый на полях нашей страны, началась еще в ноябре прошлого года. Тогда все желающие могли забронировать заветные квитки на официальном сайте ФИФА, впоследствие получив их прямо на дом через курьерскую службу. В апреле этого года началась реализация билетов через специальные офисы продаж в городах, где пройдут поединки Кубка конфедераций: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. 

Расписание матчей
сборной РФ

17 июня, 18.00, Санкт-Петербург, Россия - Новая Зеландия.
21 июня, 18.00, Москва, Россия - Португалия.
24 июня, 18.00, Казань, Россия - Мексика.
28/29 июня, 21.00, Казань/Сочи, полуфиналы.
2 июля, 15.00/21.00, Москва/Санкт-Петербург, матч за третье место и финал.

При этом билеты на большинство матчей все еще есть в продаже. Их можно купить как в тех самых центрах продаж, так и на официальном сайте Международной футбольной федерации. Самые дорогие, на центральные секторы, стоят от девяти тысяч рублей (на матчи группового этапа) до 16,4 тысячи (на финальную игру). Вторая и третья категории билетов, на угловые секторы и места за воротами: от 4,7 тысячи до 10,7 тысячи рублей, в зависимости от уровня матча. Есть еще и четвертая категория билетов. Если первые три категории предназначены для покупателей со всего мира, то самые экономичные пропуска на футбол могут приобрести только граждане РФ. Посещение матчей группового этапа в секторы за воротами команд обойдется в доступные 960 рублей, а поход на финал - в 2560. Вот только на большинство поединков самые дешевые билеты уже раскуплены, хотя посмотреть за «смешные» деньги встречу «Камерун - Австралия» в Санкт-Петербурге или любой из двух полуфиналов (в Сочи или Казани) все еще возможно.
Правда, покупка билета не приведет автоматически к тому, что вы попадете на стадион. Для прохода на арену нужно оформить паспорт болельщика. Это можно сделать на сайте www.fan-id.ru или в специальных офисах в городах - участниках Кубка конфедераций. Лучше всего это сделать через Интернет. Для этого нужно зарегистрироваться на портале, заполнить стандартную для таких ситуаций анкету, загрузить свое фото и ждать подтверждения, что ваши данные учтены. Паспорт болельщика можно получить по почте или в специальных центрах выдачи прямо перед походом на выбранный матч.

Как добраться, где жить

Мало купить билеты, нужно еще и добраться до стадиона. Для этого российские власти запустили бесплатные поезда. Нет, приехать бесплатно из Вологды в Москву на футбол, к сожалению, не получится. «Фанатские» поезда будут курсировать только между городами - хозяевами Кубка. Так что если у вас один билет на игру в Санкт-Петербурге, а второй - на поединок в Москве, то вы вполне можете бесплатно проехать от Северной столицы в Первопрестольную в комфортабельном купе. Чтобы забронировать билеты на поезд, необходимо зарегистрироваться на сайте tickets.transport2018.com, выбрать место в удобном составе и получить электронный билет. Отметим, что для регистрации в вагоне необходимо ввести не только типичные при покупке железнодорожного билета данные пассажира, но и дополнительно указать номер вашего квитка на футбольный матч, на который или с которого вы едете, а также индивидуальный номер паспорта болельщика.
Кроме того, по паспорту болельщика можно будет проехаться в дни матчей и на общественном транспорте в городах - хозяевах Кубка.

Кто фаворит?

Сборная России даже на домашнем турнире вряд ли может являться главным претендентом на титул. Правда, в отличие от чемпионата Европы или первенства мира на Кубке конфедераций нет такой россыпи суперкоманд, так что шансы дружины Станислава Черчесова можно охарактеризовать как «рабочие». Основные претенденты на трофей - Португалия, Германия и Чили. Португальцы во главе с лучшим игроком планеты Криштиану Роналду и чемпионы Южной Америки из Чили привезут в Россию всех лучших футболистов, а вот немцы проверяют на Кубке конфедераций ближайший резерв. Правда, и Германия не обойдется без звезд. В составе действующих чемпионов мира - Дракслер, Мустафи, Рюдигер, Киммих, тер Штеген.

Что касается нашей сборной, то в составе команды Черчесова также есть серьезные потери. Из-за хронической травмы на турнире не сыграет Артем Дзюба, вновь травмирован Алан Дзагоев, получил повреждение в контрольной игре с венграми Роман Зобнин. Вызывает опасение линия обороны. После завершения карьеры в сборной Сергея Игнашевича и братьев Березуцких в защите тренерскому штабу придется рассчитывать на не имеющих большого международного опыта Джикию, Кутепова и Васина. Однако в любом случае не только бороться, но и побеждать чилийцев, немцев и португальцев можно. По крайней мере, выйти в полуфинал турнира сборной России с нынешним составом вполне по силам.

Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: