Популярный фестиваль ремесленников сменил название

statics/images/arcticles/042018/18042018xa9ad9e65.jpg
В администрации Вологды говорят, что в новом фестивале изменится название, логотип, а также он станет вдвое дешевле для бюджета и участников-ремесленников. В остальном все останется прежним.
Фото с сайта vologdaregion.ru
Ремесленный фестиваль в Вологде пройдет под новым брендом - «Город ремесел». Об этом городские власти заявили на заседании общественной комиссии по госзакупкам, которая прошла при участии мэра областного центра Сергея Воропанова.
Как отмечает пресс-служба администрации Вологды, решение о ребрендинге связано с тем, что ООО «Ремесло», которому сейчас принадлежат права на фирменный стиль и логотип «Голоса ремесел», отказалось передать их городу.
- Мы предложили безвозмездно передать городу зарегистрированный бренд - это лев и название «Голос ремесел», - но, к сожалению, обладатели патента от этого предложения отказались. Поэтому мы решили сделать ребрендинг и проводить фестиваль под новым названием «Город ремесел» и с новым логотипом. Других изменений практически не будет: фестиваль сохранит свою концепцию и статус международного, - заявил мэр Вологды Сергей Воропанов. - Мы уже разослали приглашения мастерам из районов Вологодчины, 30 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. От многих получили подтверждение участия. Будет проходить ярмарка, запланированы конкурсная программа, мастер-классы. Вологжане получат масштабный праздник ремесла, который является важным для туристической привлекательности и имиджа Вологды, но при этом обойдется бюджету города в два раза дешевле, чем ранее.
Смета фестиваля на 2018 год составляла шесть миллионов рублей и, по оценкам экспертов, была явно завышена. Мэр Вологды Сергей Воропанов поручил сократить ее вдвое.
Фестиваль «Город ремесел» пройдет при поддержке правительства Вологодской области с 28 июня по 1 июля в рамках торжеств, посвященных празднованию Дня города. Новый логотип и фирменный стиль фестиваля сейчас находятся в финальной стадии разработки. Кстати, для мастеров стоимость участия в фестивале сократилась почти вдвое, отдельные преференции преду-смотрены для обладателей звания «Мастер народных художественных промыслов».
Город ремесел Фестиваль

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: