На выборах губернатора будет не больше восьми кандидатов

statics/images/arcticles/072019/10072019xebc1f2ed.jpg
Выборы губернатора области состоятся 8 сентября. Для победы уже в первом туре кандидату необходимо набрать более 50% голосов.
Фото с сайта vybor-naroda.org
Завершилась процедура выдвижения кандидатов на должность губернатора Вологодской области. В установленный законом срок о своем намерении участвовать в выборах облизбирком уведомили представители восьми политических партий.
Теперь всем кандидатам необходимо собрать документы для регистрации, в том числе и листы поддержки не менее чем со 144 подписями депутатов представительных органов и избранных глав муниципальных образований области. Прием документов на регистрацию будет проходить в облизбиркоме с 14 по 24 июля включительно. 
Напомним, что согласно региональному законодательству в выборах губернатора Вологодской области могут участвовать только кандидаты, выдвинутые политическими партиями. При этом они не могут иметь иностранного гражданства и должны быть старше 30 лет.
Помимо действующего главы региона Олега Кувшинникова, выдвинутого региональным отделением партии «Единая Россия», в будущий избирательный бюллетень может быть включено еще семь фамилий. 
Перечислим их в соответствии с порядком представления избирательных документов.
От Коммунистической партии социальной справедливости выдвинута директор по развитию ООО «Кенгуру» Ольга Анищенко. 
От областного отделения «Коммунистической партии Российской Федерации» - депутат ЗСО Александр Морозов.
От регионального отделения Либерально-демократической партии России - депутат ЗСО Ольга Ширикова.
От партии «Народный Альянс» - председатель ЦК партии Вадим Петриенко.
От регионального отделения «Партии ветеранов России» - индивидуальный предприниматель Вадим Тюрин.
От регионального отделения партии «Родина» - помощник депутата Государственной Думы Алексей Рылеев.
От регионального отделения партии «Справедливая Россия» - пенсионер Маргарита Савоськина.
Более подробную информацию о выдвинутых кандидатах на должность губернатора Вологодской области можно найти на сайте Избирательной комиссии Вологодской области в разделе «Выборы и референдумы».
Выборы губернатора Вологодской области состоятся 8 сентября. Для победы уже в первом туре любому из кандидатов необходимо набрать более 50% голосов.
Однако губернаторские выборы будут не единственными, которые пройдут на территории региона в Единый день голосования 8 сентября. Вторыми по значимости можно считать дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания по Грязовецкому одномандатному избирательному округу № 13, в состав которого входит территория Грязовецкого, Тотемского и Междуреченского районов. Ранее представлявший этот округ в ЗСО Валерий Соловей весной добровольно сложил с себя депутатские полномочия. 
В борьбу намерены включиться пять кандидатов: Олег Ершов от КПРФ, Алексей Маслов от «Единой России», Людмила Данилова от ЛДПР, Михаил Дорофеев от «Яблока» и Маргарита Шадрина от «Справедливой России». 
Еще в десяти муниципальных образованиях области жителям предстоит избрать местных депутатов, а также некоторых сельских глав. Самыми массовыми по числу кандидатов - 150 по состоянию на 9 июля - должны стать выборы депутатов Вологодской городской Думы, которые пройдут во всех 30 избирательных округах областного центра. А вот в Череповце дополнительные выборы депутата Гордумы состоятся только в одном избирательном округе - № 1. Прежний депутат - главврач городской поликлиники № 7 Павел Дмитриев - скоропостижно скончался в августе прошлого года. Кстати, в числе нынешних четырех кандидатов - новый главврач поликлиники № 7 Евгения Смирнова, выдвинутая «Единой Россией». Конкуренцию ей готовы составить Александр Хмелев от ЛДПР, Эдуард Бондарев от КПРФ и самовыдвиженец Сергей Пантелеев. 
Дополнительные выборы депутатов местных горсоветов по одному, но уже многомандатному округу пройдут также в Харовске и в Устюжне. 
Жителям Грязовецкого района предстоит избрать депутатов Совета муниципального образования Грязовецкое, а в Кадуе дополнительные выборы депутатов поселкового Совета состоятся в двухмандатных избирательных округах № 2 и № 7.
Наибольшее число местных избирательных кампаний - девять - ждет в этот раз жителей Кирилловского района. Здесь будут избраны главы и депутаты сельских поселений Талицкое, Чарозерское, Липовское и Алешинское. Кроме того, в Николоторжском поселении пройдут выборы депутатов местного Совета.
Из остальных избирательных кампаний можно выделить досрочные выборы главы Верховского сельского поселения в Тарногском районе, главы Анхимовского поселения в Вытегорском районе, а также выборы главы и депутатов вновь образованного (после укрупнения) Никольского поселения в Шекснинском районе. 
Выборы - 2019

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: