На востоке растет риск пожаров

statics/images/arcticles/072018/25072018x6c0598cc.jpg
Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 15 лесных пожаров.
Фото пресс-службы правительства региона
Высокий, четвертый, класс пожарной опасности могут ввести к концу недели в трех восточных районах Вологодчины.
Речь идет о Великоустюгском, Никольском, Нюксенском районах. Об этом на оперативном совещании губернатору области доложил начальник регионального департамента лесного комплекса 
Роман Марков.
- Сейчас действующих лесных пожаров на территории области нет. Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 15 лесных пожаров на площади 5,36 гектара. Все пожары ликвидированы в течение первых суток после обнаружения. По данным информационной системы дистанционного мониторинга Рослесхоза, на сегодняшний день в области установлен второй-третий класс пожарной опасности. К концу недели, возможно, будет введен четвертый класс в Великоустюгском, Никольском, Нюксенском районах, третий класс - в Тарногском и Кичменгско-Городецком, - рассказал Роман Марков.
Начальник департамента отметил, что за минувшую неделю на территории лесного фонда области зарегистрирован один пожар в Чагодощенском районе на площади 0,09 гектара. В тушении принимали участие пять человек из числа лесной охраны, было задействовано две единицы техники. Пожар ликвидирован в первые сутки после его обнаружения. Возгорание произошло по вине граждан.
В регионе ведется патрулирование лесов с помощью авиатехники. За прошедшую неделю техника налетала почти 25 часов. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: