На Вологодчине усилена борьба с невыплатой зарплат

statics/images/arcticles/022018/07022018xfe87d8a7.jpg
Только по постановлению прокурора в 2017 году к ответственности за выдачу зарплаты в конвертах привлечено 23 организации.
Фото с сайта infovoronezh.ru
Итоги деятельности органов прокуратуры Вологодской области в 2017 году были подведены на заседании коллегии этого надзорного ведомства с участием главы региона.
- Минувший год закончен с хорошими показателями как по снижению общего уровня преступности, так и по результатам экономической деятельности: улучшению инвестиционного климата, бюджетной дисциплины, борьбой с «теневой экономикой», снижением административных барьеров для предпринимателей, - отметил Олег Кувшинников. 
В 2017 году органами прокуратуры проводились проверки исполнения законодательства в различных сферах: от использования лесов до обеспечения вологжан лекарственными средствами и реализации программ переселения из ветхого и аварийного жилья. По их результатам выявлено в общей сложности свыше 71 тысячи нарушений, внесено более
5,8 тысячи представлений и информаций, по результатам рассмотрения которых свыше 5,7 тысячи должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Только в результате мер прокурорского реагирования удалось погасить задолженность перед работниками предприятий области на сумму свыше 74 миллионов рублей.
- Остаток задолженности на 1 января текущего года превышает 195 миллионов рублей, - заметил губернатор. - Наиболее высокий уровень задолженности сложился в организациях Вологды, Череповца, Великоустюгского и Вологодского районов.
По словам заместителя прокурора Вологодской области Алексея Василькова, остаются актуальными и вопросы выплаты «серой» заработной платы. Только по постановлению прокурора в 2017 году к административной ответственности за выдачу зарплаты в конвертах привлечено 
23 организации.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: