Дерби вновь завершилось в пользу череповчан

Матч на вологодском стадионе «Динамо» завершился в пользу команды из Череповца со счетом 2:1.
Фото автора
Футболисты из города металлургов продолжают радовать своих болельщиков беспрецедентной серией побед на соревнованиях областного и регионального уровней.
Подопечные тренера Владимира Голубинского уверенно лидируют в чемпионате зоны «Запад» областного футбольного первенства. «Желто-черные» легко выиграли во всех шести сыгранных матчах. Они забили соперникам 51 мяч и пропустили в свои ворота три гола. До окончания предварительного этапа первенства им осталось провести четыре поединка. Однако мало кто сомневается, что череповчане выйдут в сентябре в серию плей-офф с первого места «Запада».
На днях ФК «Череповец» добыл и первый трофей сезона - стал обладателем кубка области. В финале он выиграл дома со счетом 2:1 у «Химика» из города Коряжмы Архангельской области.
По-прежнему улыбается удача команде из города металлургов и в зональном турнире III любительской лиги. В мачте открытия второго круга чемпионата МФФ «Золотое кольцо» «ФК «Череповец» - СШ «Витязь», имеющий статус сборной области, выиграл на поле вологодского стадиона «Динамо» у земляков из ФК «СДЮСШОР-Вологда» со счетом 2:1.
Счет в принципиальном дерби был открыт Антоном Балашовым. Через пять минут он же во второй раз принимал поздравления коллег по команде. Мастер спорта Владимир Парняков, еще недавно игравший в Премьер-лиге России, пяточкой выдал точный пас назад на набегавшего Балашова. Первый удар Антона приняла штанга. Второй, с рикошета, был такой силы, что голкипер ФК «СДЮСШОР-Вологда» Александр Лобанов не смог удержать мяч в своих руках.
Гости из Череповца могли увеличить отрыв до трех голов, однако Егор Кострюхин не реализовал пенальти. На 65-й минуте вологжане отыграли один мяч.
Отметим, что команды с учетом встреч на Кубок «Кольца» провели в этом сезоне четыре матча-дерби. В трех выигрыш достался представителям Череповца, один поединок закончился вничью. Тренер «ФК «Череповец» - СШ «Витязь» Владимир Голубинский отметил, что ФК «СДЮСШОР-Вологда» прогрессирует от матча к матчу и вполне заслуженно претендует сегодня на награды чемпионата.
Победа в Вологде позволила череповчанам сделать важный шаг к чемпионству. Отрыв от идущего на втором месте за семь туров до финиша увеличился до девяти очков. Сразу три команды, среди которых  и ФК «СДЮСШОР-Вологда», с одинаковым количеством очков - 18 - делят между собой второе-третье-четвертое места.