Что покажут по ТВ в новогоднюю ночь

statics/images/arcticles/122018/26122018xd81a5ce3.jpg
Телеканал НТВ решил отличаться от основных конкурентов. В новогоднюю ночь эфир будет отдан звездным ведущим и рок-музыкантам.
statics/images/arcticles/122018/26122018xe7d01078.jpg
Фильм Роба Маршалла о возвращении знаменитой няни Мэри Поппинс - главная кинопремьера новогодних каникул.
Кадр из фильма
statics/images/arcticles/122018/26122018x49d18758.jpg
Мюзикл «Золушка» канала «Россия 1» основан на одноименном советском фильме 1947 года.
Кадр из фильма

Модные рэперы и неожиданные дуэты, пара Ольги Бузовой с Евгением Петросяном, рок-квартирник, мюзикл «Золушка» и 25-часовой ретромарафон - «Красный Север» узнал, чем собираются удивлять центральные телеканалы нас с вами в новогоднюю ночь.

Без Пугачевой, но с Монеточкой

Традиционно самая большая аудитория в ночь с 31 декабря на 1 января у Первого канала. Эксперимент прошлого года, когда праздничный концерт снимался не в студии, а на улицах Москвы, был признан успешным. Поэтому и в этом году все номера новогодней ночи были сняты, что называется, на натуре - на заснеженных и ярко украшенных улицах и площадях столицы. Попадут на экран каток на ВДНХ, парк Горького, «Зарядье», Манежная площадь, Тверская, Чистые пруды и другие культовые места главного мегаполиса страны.

Нам обещают как шлягеры прошлых лет в исполнении давно знакомых публике артистов, так и современные хиты от малоизвестных широкой публике музыкантов. Например, ждем самую популярную в социальных сетях в минувшем году певицу Монеточку, которую режиссер проекта решил посадить на карусель на Манежке. Рэпер Баста выступит на фоне небоскребов Москва-сити, Елка прогуляется по аэропорту Шереметьево, а Жасмин и Татьяна Навка прибудут на Триумфальную площадь на ретрокабриолетах.

Также для вас споют Стас Михайлов, Филипп Киркоров, Зара, Ани Лорак, Светлана Лобода, группа «Ленинград», Григорий Лепс, «А-студио», «Иванушки», Вера Брежнева, Стас Пьеха, Полина Гагарина и даже оперная дива Анна Нетребко. Обещают сразу 60 новогодних номеров.

А вот Аллы Пугачевой в этом году в новогоднем шоу от Первого канала не будет, впрочем, как и на других телеканалах. Причем Примадонна сама отказалась появляться на экране, объяснив это прошлогодним скандалом, когда большая часть публики была недовольна тем, что во всех шоу звезде уделяется слишком большое внимание, а молодых исполнителей, наоборот, незаслуженно «задвигают».

На «России 1», пожалуй, стоит выделить три проекта - это «Новогодний парад звезд» с ведущими Филиппом Киркоровым и Николаем Басковым, традиционный «Голубой огонек» и мюзикл «Золушка».

С первыми двумя проектами все ясно - формат их сохраняется уже долгие годы. Хотя в этом сезоне продюсеры шоу все равно собираются удивить публику неожиданными номерами и непривычными дуэтами, самым неожиданным из которых станет тандем Евгения Петросяна и Ольги Бузовой.

Куда интересней мюзикл, основанный на истории из знаменитого фильма 1947 года о Золушке. В первую очередь нестандартным выбором исполнителей. Например, Золушку сыграет бывшая КВНщица и участница проекта Comedy Woman Наталья Медведева, а принца - Сергей Лазарев.

Рок-музыканты и Дед Мороз из Устюга

Телеканал «НТВ» всегда старался оттянуть от ТВ-гигантов ту часть публики, которой поп-музыка и юмористические номера не интересны. В этом году новогодняя часть на «зеленом» канале будет проходить в формате популярной передачи «Квартирник у Маргулиса». В гости к бывшему музыканту «Машины времени» придут Гарик Сукачев, Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Сергей Галанин, Сергей Чиграков, группы «Чайф», «Крематорий», Animal ДжаZ, Louna, Jukebox Trio. Изюминкой шоу станут семейные дуэты - со своими детьми на сцену выйдут Дмитрий Харатьян, Андрей Мерзликин и Иван Охлобыстин. Споет и сам Маргулис.

Главным сюрпризом «Квартирника» обещает стать выступление нашего Деда Мороза из Великого Устюга. Зимний волшебник как раз завершит свой новогодний тур с командой «НТВ» по городам России и придет в эфир праздничного шоу телеканала.

На «ТНТ» Новый год - традиционное время для всяческих шоуменов и юмористов. Продюсеры подготовили караоке-баттл звезд телеканала, выступление резидентов Comedy Club и Comedy Woman, а также актеров популярных сериалов - «Домашний арест» и «Универ».

«СТС» все 31 декабря и праздничную ночь отдаст на откуп самому кассовому проекту канала - «Уральским пельменям». Они и сами скетчи и юмористические номера покажут, и с звездными артистами и музыкантами споют.

А «РЕН-ТВ» обещает устроить 25-часовой марафон «Легенды Ретро FM». Такого долгого музыкального шоу на отечественном телевидении еще не было, поэтому оно должно попасть в Книгу рекордов России. В марафоне поучаствуют Boney M, «Арабески», «Рикки э Повери», Джанни Моранди, Валерий Леонтьев, Михаил Боярский, «Чингис-хан», Си Си Кетч, «Браво», Аль Бано, Ace Of Base, Army of Lovers, «Ласковый май», Юрий Антонов, Лайма Вайкуле.

Мэри Поппинс вернулась

Приготовили сюрпризы к новогодним каникулам и кинопрокатчики. На экраны в конце декабря и в начале января выйдет сразу несколько фильмов для всей семьи.

Главной предпраздничной премьерой станут «Елки Последние» (6+). Да-да, вы все правильно поняли - это действительно последняя часть одной из самых популярных в истории отечественного кино франшизы. В киноальманах войдет пять новогодних историй. В новелле «Сосны» молодой герой поможет своему брутальному отчиму дяде Юре сделать предложение руки и сердца. В «Братьях» неразлучные друзья Боря и Женя вновь окажутся на грани расставания. На этот раз из-за того, что Женя собирается вернуться в Якутск. Лыжник и сноубордист перевернут весь город ради улыбки одной красавицы в новелле «Ресторан быстрого знакомства». «Вокзал на троих» расскажет историю о простой девушке из Воронежа, отправившейся в погоню за своим счастьем - столичным актером Комаровским, а во «Вредном дедушке» Снегурочка поедет спасать одинокого, но очень ворчливого старичка. Актерский состав, как всегда, звездный: Иван Ургант и Сергей Светлаков, Дмитрий Нагиев и Елена Яковлева, Юлия Александрова и Юрий Кузнецов, Екатерина Агеева и Даниил Вахрушев.

Для детей и их родителей вполне подойдет продолжение анимационных фильмов о приключениях богатырей. Киевский князь решил назначить наследника престола, только вот незадача - кто это может быть? Родственник, друг семьи или, может быть, заморская принцесса? Недолго думая, князь выбирает племянницу Забаву. В это время она вместе со своим мужем Елисеем получает образование в далеком Царьграде, где правит коварный Василевс. Чтобы вернуть наследницу на родину, за тридевять земель в спешном порядке отправляются три богатыря и, конечно же, главный придворный конь Юлий. Смотрите фильм «Три богатыря и наследница престола» с 27 декабря.

Еще одна интересная премьера - мюзикл Роба Маршалла «Мэри Поппинс возвращается» (6+). Фильм рассказывает о новых приключениях Мэри и ее друга Джека, которым предстоит встретиться с представителями следующего поколения семейства Бэнкс. Прекрасная костюмированная и отлично срежиссированная сказка на экранах с 3 января. В ролях: Эмили Блант, Мэрил Стрип, Колин Ферт. Ну а тем, кому даже в новогодние каникулы подавай героические истории, хорошо подойдут военная драма Алексея Сидорова «Т-34» (12+) и продолжение ленты о профессиональном боксере «Крид-2» (16+).

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: