Втерлись в доверие и обокрали

Array ( ) 1

Вежливые и услужливые работники, какими их знали те, кто прибегал к услугам этих парней, на самом деле оказались мелкими воришками. Воспользовавшись доверчивостью 73-летней череповчанки, они похитили у нее всю имеющуюся наличность.

Вежливые и услужливые работники, какими их знали те, кто прибегал к услугам этих парней, на самом деле оказались мелкими воришками. Воспользовавшись доверчивостью 73-летней череповчанки, они похитили у нее всю имеющуюся наличность.
Жительница города металлургов познакомилась с двумя молодыми коммуникабельными людьми, когда приобрела новую квартиру и принялась решать вопросы с переездом. Их в качестве рабочей силы для переноса вещей порекомендовал сосед, которому они недавно хорошо помогли по хозяйству. Молодые люди своим отношением к делу и невысокой ценой за оказанную услугу так понравились пенсионерке, что буквально через несколько дней после переезда она обратилась к ним с просьбой заменить в квартире розетки и выключатели. За работу парни попросили всего 1,5 тысячи рублей.
В конце работы хозяйка квартиры решила угостить работников чаем и отправилась в магазин за сладостями. А когда вернулась, парни сказали ей, что в ее отсутствие к ней заходила дочь. Дескать, та посоветовала оклеить потолок плиткой, на это требуются три тысячи рублей. Пенсионерка достала из кошелька необходимую сумму, а после убрала его в карман куртки, висящей на вешалке возле входа. После этого прошло не больше десяти минут, как работники засобирались - якобы в магазин за материалом, сказав, что приступят к оклейке через два дня.
Пропажу находившихся в кошельке 4,6 тысячи рублей пенсионерка обнаружила вечером, когда ей потребовались деньги. Она решила, дождавшись прихода рабочих, спросить о пропаже у них. Но ни на следующий день, ни через день молодые люди так и не появились. Только тут женщина решила позвонить дочери. И выяснила, что та к ней не заходила и про оклейку потолка рабочим ничего не говорила. Пенсионерка поняла, что стала жертвой обманщиков, и обратилась в полицию.
Злоумышленников задержали. Ими оказались двое череповчан, 32 и 24 лет, оба - ранее не судимые, зарабатывающие на жизнь случайными работами. Они сознались в хищении денег, рассказали, что сами придумали историю про якобы заходившую дочь пенсионерки. Парни полагали, что в таком возрасте женщина просто запамятует, куда положила деньги. Кроме того, по их предположениям, пожилая женщина попросту не станет обращаться в правоохранительные органы.
Сейчас в отношении дружков возбуждено уголовное дело по статье «кража».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: