Расширить возможности и защитить права

Array ( ) 1

Во всем мире 5 мая отмечается Международный день защиты прав инвалидов.

Во всем мире 5 мая отмечается Международный день защиты прав инвалидов.
В Вологодской области проживают более 127 тысяч людей с ограниченными возможностями, из них более 4 тысяч - дети.
В рамках Международного дня защиты прав инвалидов учреждениями социального обслуживания населения подготовлены и проводятся мероприятия, которые позволят привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями. 
В Кадуйском, Сокольском, Сямженском, Устюженском районах, городах Вологде и Череповце пройдут «круглые столы» по проблемам инвалидов. В Усть-Кубинском, Белозерском, Чагодощенском, Тарногском, Череповецком, Верховажском районах состоятся информационные встречи, акции, посвященные защите их прав. 
В Великом Устюге и Соколе 5 мая пройдет фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше». 
В Тотемском и Кичменгско-Городецком районах состоятся спортивные мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья «Папа, мама, я - спортивная семья», «Малые олимпийские игры».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: