Первые заместители губернатора вступили в должность

С 21 ноября официально вступили в должность первые заместители губернатора Дмитрий Горбачев и Эдуард Зайнак. На оперативном совещании в правительстве области удостоверения вручил им глава региона Олег Кувшинников. 

Напомним, что губернатор анонсировал назначения 31 октября. Тогда Олег Кувшинников поставил точку в вопросе кадровых перестановок, не только назвав имена двух первых замов, но и представив новую схему управления органами власти. 

- Должности двух первых заместителей губернатора введены для усиления координации в экономической и социальной сферах, - подчеркнул Олег Кувшинников.

Эдуард Зайнак будет курировать вопросы социального и правового блока, а также сферу безопасности. В зону его ответственности также войдут вопросы взаимодействия с Законодательным Собранием области, имущественных отношений, в непосредственном подчинении будут Комитет гражданской защиты и социальной безопасности, мобилизационное управление и управление специальной документальной связью.

Комментарии

Эдуард ЗАЙНАК, 
первый заместитель губернатора области:

- Очень важно исполнить все принятые регионом обязательства, в первую очередь - по развитию систем здравоохранения и образования. Одним из важнейших направлений, которые мне предстоит курировать, - вопросы безопасности и правопорядка, мобилизационной деятельности. Убежден, что те шесть лет, которые я работаю в правительстве области, будут способствовать тому, чтобы дальнейшая работа велась успешно и на высоком уровне.

Дмитрий ГОРБАЧЕВ, 
первый заместитель губернатора области:

- Вся моя деятельность была направлена на повышение операционной эффективности: я много лет возглавлял различные направления по созданию бизнес-систем. Практики, которыми владею, а также лучший передовой мировой опыт я буду использовать для того, чтобы настроить систему эффективной работы на новом посту. Я уже провел первое совещание с коллегами, оценили потенциальные области повышения эффективности. 

Исполнением обязанностей первого заместителя губернатора Эдуард Зайнак занимался с июля, обеспечивая координацию работы по комплексному социально-экономическому развитию региона. В общей сложности он отработал в областном правительстве шесть лет.

- Одними из важных направлений работы Эдуарда Насеховича станут курирование вопросов безопасности и правопорядка, мобилизационной деятельности, вопросы шефской деятельности с подведомственными частями, он продолжит контактировать с Минобороны РФ по условиям поддержки войсковых соединений, - отметил губернатор.

Дмитрий Горбачев назначен на должность первого заместителя губернатора области, координирующего вопросы экономического развития области и развития народнохозяйственного комплекса. В его ведении будут вопросы экономического и инфраструктурного развития Вологодчины, трудовых отношений и информатизации, сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и лесопромышленного комплекса, а также работа полномочного представителя губернатора и областного правительства по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти в Москве.

Отметим, что ранее Дмитрий Горбачев занимал должность директора по развитию бизнес-системы «Северстали».

Кадры

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: