Каждый желающий может пожаловаться на действия сотрудников ГИБДД или похвалить их

Array ( ) 1
Узнать, что думают вологжане о работе Госавтоинспекции, помочь самой ГИБДД выявить «больные точки» в ее деятельности, а в конечном итоге сделать эту службу еще более открытой и доступной для граждан  - такую цель преследует Общественный совет при УМВД области, открывая «горячую линию» по вопросам организации и безопасности дорожного движения.
«Горячая линия» - только один из шагов подготовки заседания Общественного совета на тему «Защита прав и законных интересов граждан - участников дорожного движения как главная задача ГИБДД». Кроме нее, члены Общественного совета совместно с руководством Госавтоинспекции области проведут на одном из постов ДПС прием граждан, познакомятся с работой инспекторов на линии и на стационарных постах, поучаствуют в рассмотрении жалоб и обращений водителей, а также в рассмотрении материалов о нарушениях правил дорожного движения инспекторами группы административного законодательства. Планируется также знакомство членов совета с практикой регистрации и проведения технического осмотра автотранспорта, работой учебного центра УМВД в вопросах подготовки и переподготовки кадров для Гос­автоинспекции. Состоятся встречи с сотрудниками ГИБДД, студентами юридического факультета педуниверситета.
Обратить внимание на деятельность ГИБДД члены Общественного совета при УМВД решили совсем не случайно. Как рассказала его председатель Надежда Тихомирова, в Общественный совет уже поступали от граждан обращения, касающиеся работы Госавтоинспекции, люди высказывались против взяток на дорогах и за то, чтобы инспекторы были более внимательны к водителям. «Общественный совет при УМВД  - это посредник между населением и полицией. Вот поэтому, чтобы донести до Госавтоинспекции то, как оценивают ее работу наши земляки, мы и решили провести такие мероприятия, итоги которых будут рассмотрены на заседании Общественного совета», - рассказала Надежда Тихомирова.
К слову сказать, руководство управления ГИБДД положительно оценило идею проведения такого заседания. Оно уверено, что это пойдет на пользу как Госавтоинспекции, так и вологжанам.
А начиная с сегодняшнего дня каждый желающий, обратившись по телефону «горячей линии», сможет поделиться своим мнением о деятельности ГИБДД Вологодчины, рассказать о недостатках, а то, если такие факты имели место, и о поборах со стороны инспекторов ДПС. «Горячая линия» будет работать по 12 апреля в будние дни с 9.00 до 17.00. Телефон «горячей линии»: 8 (8172) 53-73-79.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: