Вологжане примут участие в мероприятиях Дня памяти о геноциде советского народа
В честь памятной даты 19 апреля во всех муниципалитетах Вологодчины пройдет областная акция. В регионе запланировано проведение более 500 памятных событий, участие в которых примут свыше 10 тысяч вологжан.
«В День памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны по всей стране, в том числе и в Вологодской области, пройдут различные тематические мероприятия. Они направлены, в первую очередь, на сохранение исторической правды о преступлениях против мирных советских граждан», – сообщил министр молодежной политики области Виталий Кобыльников.
Как сообщила пресс-служба Правительства региона, мероприятия пройдут в формате дня единых действий: тематические уроки, просмотры военных фильмов с обсуждением, экскурсии по выставке «Без срока давности», визиты внимания волонтеров и юнармейцев к ветеранам и детям Великой Отечественной войны, Вахты памяти в образовательных организациях и у мемориалов, субботники у воинских захоронений, уроки памяти.
Алена Макарова
Комментарии (0)