В Вологде возобновил работу круглосуточный травмпункт на Советском проспекте

statics/images/arcticles/062026/24062026x51bde548.jpg
Фото министерства здравоохранения Вологодской области

С этой недели экстренную травматологическую помощь в областной столице снова можно получить в режиме 24/7. Прием пациентов возобновлен в хирургическом корпусе Вологодской городской больницы № 1 по адресу: Советский проспект, 63.

Как сообщили в министерстве здравоохранения области, травмпункт работает на первом этаже здания ежедневно без выходных. Ранее в этом корпусе специалисты вели прием только в ночное время, вечером, а также в выходные и праздничные дни. Сейчас график работы расширен до круглосуточного.

В медицинском учреждении подчеркивают, что кабинеты травматологов в поликлиниках по месту жительства сохраняют свою работу в штатном режиме в часы их работы. В них по-прежнему можно получить плановую и неотложную помощь, тогда как в круглосуточный пункт следует обращаться при острых травмах и неотложных состояниях.

Напомним, что временное изменение графика работы было связано с началом масштабного капитального ремонта главного корпуса больницы № 1. Работы ведутся в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения и национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Ремонтные работы, рассчитанные до конца 2026 года, носят комплексный характер. Помимо обновления фасада здания, подрядчики проведут реконструкцию внутренних помещений, включая подвальные этажи. Также будет полностью заменена инженерная инфраструктура — системы канализации и вентиляции. После завершения всех этапов ремонта медучреждение должно соответствовать актуальным стандартам комфорта и безопасности для пациентов и персонала.

Игнат Кривченко

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: