Реализация проекта «Берег Дионисия» в Кирилловском районе близится к завершению
Работа по созданию парка «Берег Дионисия» на берегу Ферапонтовского озера остается на постоянном контроле региональных властей. О темпах реализации проекта, значимого для всех жителей Кирилловского района, на рабочем совещании рассказал губернатор области Георгий Филимонов.
Как сообщил глава региона, на объекте уже выполнено почти 90% от запланированного объема работ. В настоящий момент ведутся завершающие этапы по устройству дорожно-тропиночной сети с набивным и дощатым покрытием, монтажу систем наружного освещения и видеонаблюдения, а также оформлению газонов.
Параллельно в парке сооружают пешеходные мостки, которые в вечернее время будут подсвечиваться, устанавливают скамейки для отдыха и информационно-выставочные щиты.
Новое благоустроенное пространство будет гармонично сочетаться с историческим обликом территории и позволит жителям и гостям Кирилловской земли в полной мере насладиться живописными природными ландшафтами.
Напомним, что проект «Берег Дионисия. Парк на берегу Ферапонтовского озера» стал победителем IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Его реализация осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.
Алиса Рязанцева
Комментарии (0)