Первый мурал к Новогодней столице-2027 появился в Вологде
В Вологде новогодний мурал украсил трансформаторную подстанцию у дома № 80 на улице Мира. Арт-объект создан творческим коллективом из Уфы «Ar2.Ufa» в рамках фестиваля стрит-арта «Палисад».
Работа открыла специальную номинацию «Вологда – Новогодняя столица». В рамках номинации в городе планируют создать несколько тематических муралов, которые будут добавлять Вологде новогоднюю атмосферу.
Напомним, в декабре прошлого года областная столица закрепилась в тройке лидеров Всероссийского конкурса «Культурная столица» и получила в качестве специального приза Минкультуры России почетный статус Новогодней столицы России – 2027.
«Теперь наша задача – оправдать этот статус и встретить зиму ярко, сказочно, по-настоящему празднично», - пояснил в своем канале в МАКС глава Вологды Сергей Жестянников.
Город активно готовится к этому событию: помимо муралов, в июле был презентован брендбук проекта, также ведется разработка сувенирной продукции для гостей и жителей региона.
Дарья Николина
Комментарии (0)