Ветеран СВО Илья Чебуков представит Вологодчину на всероссийском конкурсе
В Череповце подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший по профессии» в спецноминации «Второй старт». За победу боролись 11 ветеранов специальной военной операции, которые вернулись к прежней работе или освоили новую специальность.
«По результатам состязаний первое место занял Илья Чебуков, второе - Сергей Николаев, третье - Александр Веселов. Поздравляю победителя и призеров с достойными результатами. Вы показали, что жизненный опыт, дисциплина, ответственность и сила характера, проявленные в зоне СВО, становятся надежной основой для профессионального роста и достижения новых целей», - сказал губернатор области Георгий Филимонов.
В рамках конкурса ветераны СВО поделились личными историями, рассказали о профессиональном опыте и планах на будущее, выполнили теоретические и практические задания, показали свой рабочий день в видеороликах.
На торжественной церемонии закрытия состязаний все участники получили благодарственные письма и памятные подарки. Победитель - Илья Чебуков - в октябре отправится на федеральный этап конкурса в Самару, где поборется за звание лучшего в стране и приз в 1 миллион рублей, сообщает пресс-служба главы региона.
Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» организован в рамках нацпроекта «Кадры», который был инициирован президентом РФ.
Егор Смирнов
Комментарии (0)