Ждали в гости грозу, а получили «в довесок» Бэтмена

Жительница Череповца по имени Юлия сфотографировала неожиданного гостя, залетевшего к ней в квартиру, - летучую мышь.

соцсети-мышь.jpg
Жительница Череповца по имени Юлия сфотографировала неожиданного гостя, залетевшего к ней в квартиру, - летучую мышь.
Юлии удалось запечатлеть неповторимый оскал крылатого гостя, хотя сначала она была просто поражена. 
- Я была в другой комнате, когда услышала очень противный писк. Потом я заметила, что кто-то мечется по лоджии. Оказалось, летучая мышь. Я была шокирована! Мышь черная, с маленькими острыми зубами, которые не переставая клацали. Она была как маленький Бэтмен, - рассказала Юлия череповецким журналистам. 
Девушка и ее друг выпустили летучего гостя на волю: 
- Мы включили свет - мышь повисла на стене. Мой молодой человек аккуратно прижал зверька тряпочкой, а потом выкинул на улицу. Мышка уверенно полетела дальше.
----------------------------------------
соцсети-гроза1.jpg
Прошедшая 7 августа гроза поразила многих вологжан своей мощью и силой. 
Особенно очевидцев впечатлило обилие молний, которые практически постоянно, пока не прошел грозовой фронт, рассекали темное небо над городом.
Без сомнения, гроза пришла в Вологду после длительной изнуряющей жары, которая к вечеру воскресенья достигла своего пика - 34 градуса в тени. Поэтому большинство очевидцев обрадовались так давно ожидаемому облегчению. Они любовались буйством стихии и восхищались ее мощью. Но многие оказались всерьез напуганы тем, как город «трясло и подкидывало».
После того как «небесная канцелярия», наконец, угомонилась, в регион пришло долгожданное похолодание. Конечно, жителям Вологодчины хочется еще теплых летних дней, но отдохнуть после жары тоже очень хочется.
--------------------------------------------
соцсети-дети2.jpg
Жители района Водники областного центра обеспокоены неадекватным мужчиной, который бегает по детским площадкам и громко кричит. 
Как оказалось, этот странный персонаж хорошо известен вологжанам: полтора года назад он напал на двухлетнего ребенка и пытался его избить. После этого очевидцы происшествия устроили мужчине зверский самосуд, а когда родители пострадавшего ребенка обратились в правоохранительные органы, выяснилось, что агрессор - человек психически нездоровый.
Виновника нападения на ребенка судили и приговорили к принудительному лечению в медучреждении. Однако мужчина вышел из стационара, и его снова потянуло в места, где могут гулять дети…
- Он очень быстро пробегает, машет руками, громко кричит. Причем кричит, когда рядом только женщины и дети, а когда рядом мужчины, он, конечно, очень боится, - рассказывает Елена, автор выложенного в Сеть ролика, где запечатлен этот человек.
По поводу опасного типа жители района уже обращались к участковому, но, как рассказывают они в соцсетях, реакция правоохранителей проста: «Нет тела - нет дела». Пока человек лишь ведет себя неадекватно, полицейские бессильны. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: