Все в «Парк»

Первый летний месяц основные российские телеканалы решили отметить по-разному: Первый приготовил поклонникам уникальное телевизионное шоу, Россия 1 решила презентовать очередную любовную сериальную мелодраму, а «НТВ-Плюс» собрался создать новый бесплатный спортивный телеканал.
Все в «Парк»
На Первом канале стартовало летнее шоу, как называют его создатели и авторы проекта. Для него решили выбрать необычную для отечественного телевидения площадку - шоу целиком и полностью будет сниматься в столичном парке Горького. Логично, что оно и получило название «Парк».
Как считают продюсеры, любимое место отдыха москвичей - идеальная студия для съемок телешоу. Во-первых, тут можно получить просто фантастическую картинку: из парка открываются потрясающие виды на Москва-реку, Кремль, Храм Христа Спасителя.
Во-вторых, благодаря открытому пространству в шоу смогут принимать участие не только гости и сами ведущие, но и простые посетители парка Горького.
Как сообщает Первый канал, каждую неделю, в воскресенье, на глазах у посетителей парка и телезрителей будут разворачиваться представления мирового уровня. Ставку новое шоу будет делать на уникальные концертные и эстрадные номера, захватывающие трюки в прямом эфире, невероятные номера и фокусы, а также шоу высоких технологий будущего. Зрителя обещают привлечь и интересными гостями. Ими станут самые известные люди страны, которые будут приходить в «Парк» со всей своей семьей. Кто конкретно станет гостями телешоу, пока хранится в строжайшей тайне. Известно только, что это будут не только звезды шоу-бизнеса, театра, кино и эстрады, но и ученые, политики, бизнесмены. Также, вполне возможно, поучаствуют в программе и приезжие знаменитости. Такой формат уже опробован телеканалом на шоу «Вечерний Ургант» и имеет огромный успех у телезрителей.
Так как шоу будет сочетать в себе множество номеров, то было решено сделать ведущими сразу трех человек. Выбор пал на известного журналиста, телеведущего Алексея Пивоварова, звезду различных развлекательных передач на отечественном телевидении Ирину Муромцеву (на фото вверху) и шоумена, музыканта и известного экстримальщика Николая Фоменко. 
- Мне позвонила Ира и пригласила поучаствовать в проекте. Проект рождается буквально на глазах, стремительно меняется и наполняется. Он уже зажил своей собственной жизнью. Такое впечатление, что не мы его делаем, а он нас, - улыбается Алексей Пивоваров.
Ирина Муромцева уверена, что шоу будет пользоваться колоссальным успехом. И главной его «фишкой» станет как раз парк Горького. 
- Раньше, когда младшая дочка была совсем малышкой, я часто гуляла с коляской в парке. Там все удобно устроено, продумано и постоянно что-то происходит. Нашим гостям будет так же легко, весело и интересно, а зрители - думаю, они такого еще просто не видели. «Парк» подарит им хорошее настроение на всю неделю, - передает слова Ирины сайт Первого канала.
Что же касается Николая Фоменко, то для него продюсеры приготовили в проекте особую роль. Рисковый певец, а по совместительству автогонщик будет представлять главное «блюдо» программы. Это масштабный, умопомрачительный трюк, чаще всего с риском для жизни.
- Основной критерий отбора трюков - зрелищность. Главное требование к участникам - профессионализм. Зритель должен увидеть, что он так не сможет - степень риска действительно высока. Мы будем снимать на глазах у посетителей парка, поэтому наверняка будет происходить много непредвиденного, что гарантированно создаст ощущение «жизни» в кадре, - рассказывает шоумен. - Наша главная задача - удивлять зрителя, и уверен, что шоу «Парк» с этим справится на все сто процентов.Спорта на ТВ станет большеНа частотах канала Россия 2 появится абсолютно бесплатный и доступный большинству телезрителей телевизионный спортивный канал.О таком подарке к летнему сезону было объявлено на заседании по спорту при Президенте Российской Федерации. Новый федеральный спортивный телеканал будет создан на технологической, производственной и творческой базе канала «Спорт Плюс», принадлежащего оператору «НТВ-Плюс».Как заявил президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и председатель правления холдинга «Газпром-Медиа» Дмитрий Чернышенко, новый федеральный спортивный канал может заработать в России с осени 2015 года. Планируется, что на нем будут показываться все главные мировые спортивные события: Олимпиады, чемпионаты мира по игровым видам спорта, матчи чемпионатов страны по хоккею и футболу. Также будет решаться вопрос о приходе на канал рейтинговых трансляций гонок «Формула 1» и кубка мира по биатлону.Мир спасет любовьРоссия 1 не стала к летнему сезону придумывать новые телевизионные форматы, а сделала ставку на проверенный и популярный у зрителя продукт - отечественные сериалы. На этот раз в прайм-тайм в эфире пойдет сериал «Оплачено любовью». Это пронзительная история о двух одиноких и отчаявшихся людях, вместе сумевших пережить черную полосу своей жизни, выстоять, найти любовь и счастье. История о человеческом тепле и надежде, которая живет в душе каждого из нас. Жизнь Тамары поделилась на две половины - до и после гибели любимой дочери. Второй герой проекта - Геннадий. Он бьется изо всех сил, чтобы начать новую жизнь после выхода из тюрьмы. Кроме того, у него на руках дочь-инвалид. И никто из них даже и не предполагал, что случайная встреча так сильно изменит их жизнь. В главных ролях в фильме снялись Анна Ардова и Михаил Сафронов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: