Вологжане раскупили все диски Вики Цыгановой

Два часа живого вокала, приятные аранжировки группы «Северный ветер», чтение стихов о Родине и любви - от всего этого получили незабываемые впечатления вологжане, пришедшие в минувшее воскресенье в «Русский дом» на концерт певицы Вики Цыгановой и автора текстов большинства ее песен - поэта Вадима Цыганова.
Вадим Борисович выступил в роли не только продюсера певицы, но и ведущего концерта. От супругов исходила такая энергия добра, позитива и юмора, что зрители уже к третьей песне - «Синие мои цветы» - принялись громко аплодировать, подсвечивать телефонами, а некоторые и танцевать. В антракте вологжане раскупили все запасы дисков и книг звездной пары.
Вика сразу заявила о том, что накануне у нее был непростой концерт в Ярославле, после которого она чувствует себя неважно. Несмотря на это, певица отработала на вологодской сцене на все сто процентов. Лишь периодически, чтобы перевести дух, она присаживалась на стул. В это время Вадим Цыганов рассказывал о творчестве супруги и читал проникновенные стихи о любви и России. 
Начинала свой творческий путь Виктория Юрьевна на театральных подмостках. После окончания в 1985 году Дальневосточного института искусств она работала в театрах Иванова и Магадана. Актерское образование получил и Вадим Цыганов - в 1984 году он окончил актерский факультет ГИТИСа (курс Владимира Андреева). Затем служил в Московском драмтеатре имени М. Н. Ермоловой. Вадим Борисович признался вологжанам, что он даже чуть не снялся в роли сына Будулая в телесериале «Цыган», и продемонстрировал публике, что может мастерски станцевать цыганочку под шлягер «Гори, гори моя рябина». Проработав несколько лет актером, Цыганов ушел в шоу-бизнес. Сначала стал арт-директором «Ласкового мая», а затем целиком посвятил себя раскрутке любимой супруги, которая с 1990 года начала сольную карьеру.
В начале 1990-х годов песни Цыгановой становятся хитами, занимают верхние строчки во всех хит-парадах. В 1996-1997 годах певица отказывается от принесшего ей популярность хулиганского стиля, обращается к патриотической и лирической темам. В 2004 году альбом Вики Цыгановой «Приходите в мой дом» стал победителем конкурса «Шансон года».
Завершился концерт исполнением главного хита Виктории и Вадима - песни «Приходите в мой дом…». 
Говорят, что сама Алла Пугачева сулила Цыганову за право петь этот шлягер огромную сумму, однако Вадим Борисович остался верен своей Виктории. Разрешение на его стороннее исполнение получил только покойный Михаил Круг, с которым Цыгановых связывала большая дружба. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: