Вологжане поддержали кандидатуру Владимира Путина

statics/images/arcticles/122017/13122017xfcebfadb.jpg
По мнению вологжан, Владимир Путин на посту Президента доказал, что является сильным и дальновидным политиком.
Фото с сайта azgaz.ru
Действующий глава государства Владимир Путин во время визита на Горьковский автозавод заявил о намерении участвовать в президентских выборах, которые состоятся в марте 2018 года. 

«ГАЗ - за Вас!»

- Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет. Спасибо вам за поддержку. Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность Президента Российской Федерации, - заявил Владимир Путин на митинге-концерте, посвященном 85-летию Горьковского автомобильного завода. 
Глава государства отреагировал на слова одного из сотрудников завода: «Сегодня в этом зале все без исключения Вас поддерживают. Владимир Владимирович, сделайте же нам подарок, огласите свое решение, ведь мы за Вас, ГАЗ - за Вас!»

Напомним, что...

Владимир Путин занимал пост Президента России два срока - с 2000 по 2008 год, после чего работал на посту премьер-министра. В 2012 году вновь был избран Президентом. Если он победит на выборах в марте 2018-го, то будет управлять страной еще шесть лет - до 2024 года.

Отметим, что чуть ранее на форуме «Доброволец России - 2017» Путин отметил, что в ближайшее время примет решение о выдвижении. При этом Владимир Владимирович спросил у собравшихся: «Если я такое решение приму, то вы и люди, близкие вам по духу, поддержите это решение?» В ответ прозвучало оглушительное «да» участников форума.
В принципе, тогда и стало понятно, что Президент со дня на день объявит о том, что готов идти на новый срок. Единственной интригой оставалось, на какой площадке Владимир Путин сделает столь важное для политической жизни страны заявление. В итоге выбор пал на Горьковский автозавод в Нижнем Новгороде.
- Я бы назвал это решение долгожданным и, как всегда, неожиданным. Неожиданным с точки зрения времени и места объявления, разумеется, - цитирует политолога, члена Общественной палаты Вологодской области 
Андрея Патралова ИА «Вологда Регион». - Политологи наметили Путину три даты объявления о намерении избираться. Первая - во время общения с россиянами во время традиционной «Прямой линии». Вторая - 17-18 декабря на форуме действий ОНФ, он уже пользовался этой площадкой для донесения для жителей страны важных политических известий. И третья - съезд партии «Единая Россия». Но Владимир Владимирович оказался непредсказуем, выбирая место о важнейшем заявлении.

Сильный кандидат

На Вологодчине решение Владимира Путина выставить свою кандидатуру на мартовских выборах-2018 было воспринято позитивно. Главу государства поддержали и областные власти, и лидеры общественного мнения региона.
- Я полностью поддерживаю такое решение Владимира Владимировича. Многолетней работой на посту главы государства он доказал, что является сильным и дальновидным политиком, который не преклоняется перед ужесточающейся риторикой западных стран, а в своих решениях руководствуется только национальными интересами России. Именно во время его президентства наша страна стала по-настоящему сильным и независимым государством, с которым считаются все участники мирового сообщества. Это настоящий лидер, способный объединить вокруг себя общество, укрепить вертикаль власти и вывести нашу страну на новые горизонты развития. Уверен, что абсолютное большинство жителей России 18 марта следующего года поддержит Владимира Путина и вновь доверит ему самый сложный и ответственный пост нашей страны, - прокомментировал решение главы государства губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Как рассказал коллегам из ИА «Вологда Регион» председатель Вологодской областной Федерации профсоюзов, сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Калясин, профсоюзы еще в октябре обращались к Владимиру Путину с просьбой принять решение о том, чтобы он баллотировался на пост главы государства. По мнению активистов, в сложившихся условиях согласие Владимира Владимировича идти на выборы - единственно правильное решение, которое будет полезно нашему государству.
Не видят другого сильного кандидата на пост Президента и вологодские ветераны. По словам председателя областной ветеранской организации Геннадия Малышева, его коллеги, возглавляющие «первички» в районах, отмечают, что выдвижение Владимира Путина позволит сохранить стабильность, которая сейчас так нужна нашей стране.
Выборы Президент Путин

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: