Вологда собрала лучших начальников отделений связи Северо-Запада

19 мая в Вологде прошел макрорегиональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи 2016 года», в котором соревновались участники из девяти регионов Северо-Запада, ставшие победителями этапа «Филиал» у себя в регионах. Учредителями и организаторами мероприятия являются ФГУП «Почта России» и федеральный профсоюз работников связи.
В конкурсе приняли участие начальники девяти отделений почтовой связи. Наш регион предсталяла начальник городского отделения почтовой связи Вологодского почтамта Мария Головатая.
Участницы конкурса должны были за 20 минут ответить на 30 профессиональных вопросов. Их также ждали практические занятия, где каждая из конкурсанток инсценировала ситуацию, которая может случиться в работе почтового отделения. Еще одно задание конкурсантки выполняли в письменной форме.
В итоге победу одержала Екатерина Зарубова, начальник городского отделения ОПС Санкт-Петербурга УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
- Я пришла работать пять лет назад, когда на «Почте России» начались перемены, и рада, что стала не только наблюдателем, но и активным участником этих перемен, - сказала она. - Ощущаю себя частью замечательной команды, которая движется вперед, и не вижу никаких препятствий на этом пути.
Второе и третье места соответственно заняли Ирина Хабарова, начальник городского ОПС Северо­двинска УФПС Архангельской области, и Марина Хохлова, начальник ОПС Пяльмя Медвежьегорского поч­тамта УФПС Республики Карелия.
Вологжанка Мария Головатая заняла пятое место и получила приз зрительских симпатий. 
Соревнования оценивало компетентное жюри из 14 человек под председательством руководителя департамента управления и развития курьерской доставки аппарата управления ФГУП «Почта России» Анзора Азаматова. В своем приветственном слове он подчеркнул, что работа начальника любого отделения связи очень важна и необходима. От его профессионализма, способности организовать деятельность коллектива зависит работа «Почты России» в целом.
- На таких конкурсах мы оцениваем способность молодых руководителей развиваться дальше, и это очень важный момент, - отметил директор макрорегиона Северо-Запад ФГУП «Почта России» Виталий Дырдасов. От имени правительства Вологодской области участников конкурса приветствовал председатель комитета информационных технологий и телекоммуникаций Андрей Никуличев.
Победителей поздравила директор управления федеральной почтовой связи Вологодской области Татьяна Диринг.
- Уверена, что мы выбрали действительно лучших из лучших, хотя сделать это было совсем непросто, - призналась она, поблагодарив при этом всех спонсоров и партнеров проводимого мероприятия.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: