Власти Вологды возьмутся за должников

Усилить работу по собираемости налогов и взысканию долгов - такое поручение дал исполняющий обязанности мэра Вологды Сергей Воропанов на комиссии с участием руководителей и сотрудников налоговой службы, управления Федеральной службы судебных приставов, ГИБДД, УМВД, Росреестра.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, в настоящее время задолженность по налогам в областном центре составляет порядка 239 миллионов рублей. В частности, по налогу на имущество вологжане не заплатили 56,6 миллиона рублей, по земельному - более 70 миллионов рублей. Именно эти платежи - один из основных источников формирования городского бюджета для решения социально значимых проблем.
- Налоговой службе необходимо обеспечить до конца 2016 года снижение задолженности по налоговым платежам во все уровни бюджета. Службе судебных приставов - организовать рейды с ГИБДД не реже двух раз в неделю с предоставлением информации о результатах, - потребовал исполняющий обязанности мэра Вологды Сергей Воропанов.
Также городские власти намерены усилить работу в сфере борьбы с «серой» заработной платой. Кроме того, организуют проверки фактов преднамеренного или фиктивного банкротства предприятий и разработают план по выявлению незаконно работающих предпринимателей.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: