Владимир Булавин дал наказы представителям местной власти

В День местного самоуправления Вологодчину посетил полпред Президента в СЗФО. Владимир Булавин порекомендовал местным властям обратить особое внимание на подготовку к Дню Победы и реализацию «майских» указов Президента.

В День местного самоуправления Вологодчину посетил полпред Президента в СЗФО. Владимир Булавин порекомендовал местным властям обратить особое внимание на подготовку к Дню Победы и реализацию «майских» указов Президента.
21 апреля Россия праздновала День местного самоуправления. В мероприятиях в областной столице, посвященных праздничной дате, приняли участие делегации муниципальных районов и городских округов, руководители местных представительных органов, руководители общественных советов, сельские старосты.
- Органы местного самоуправления играют большую роль в жизни нашей страны. Вы находитесь на передовом рубеже решения всех жизненно важных проблем. В конечном счете именно вы олицетворяете всю власть - реальную, доступную, с которой можно вступить в диалог. Последний мониторинг общественного мнения Вологодской области свидетельствует о том, что большая часть населения работу органов власти и местного самоуправления оценивает положительно. В регионе созданы все необходимые условия для обеспечения демократических свобод и прав граждан, для развития бизнеса. Хотел бы поблагодарить всех вас за эту большую и необходимую работу, - обратился к представителям местных властей Владимир Булавин.
Также полпред рассказал о задачах, которые стоят перед органами местного самоуправления по всей стране.
- Во-первых, нужно достойно провести День Победы, - считает полномочный представитель Президента в СЗФО. - Нужно дойти до каждого ветерана, достойно почтить память сложивших голову ради этой Великой Победы и вовлечь как можно большее число людей в празднования столь знаменательной даты. Кроме того, необходимо обеспечить выполнение «майских» указов Президента. Обратите на это особое внимание. Достижение индикаторов, определенных в «дорожных картах» по реализации указов, - один из основных показателей эффективности работы органов местного самоуправления.
На торжественном собрании, посвященном Дню местного самоуправления, Олег Кувшинников дал старт проекту «Команда Губернатора: муниципальный уровень», а также объявил о старте конкурса на лучшее поселение. 
- Проект «Команда Губернатора: муниципальный уровень» будет предъявлять более жесткие требования к кандидатам. Речь идет об уровне их образования, управленческом стаже и компетенциях, уровне правовых знаний и многом другом. В этом году упор будет сделан на подготовку профессиональных сити-менеджеров, - отметил глава региона.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: