Ветераны из Молочного помогли соотечественникам с Донбасса

statics/images/arcticles/032022/23032022x13760d89.jpg
Сейчас вся Вологодчина активно участвует в сборе помощи для ДНР и ЛНР.
Фото Игоря Аксеновского

В наше непростое время, когда в связи с событиями на Украине понадобилась помощь соотечественникам из Луганской и Донецкой народных республик, жители дома ветеранов, который находится в селе Молочном под Вологдой, проявили милосердие и собрали деньги на помощь нуждающимся. 

Активисты дома ветеранов решили оказывать помощь не поодиночке, поскольку многим это не под силу физически, а всем миром, как издавна велось на Руси. Соседи их поддержали, и в итоге жителям дружественных республик было собрано 20 тысяч рублей, и это, учитывая положение инвалидов и престарелых, совсем немалая сумма.
Собрав деньги, мы обратились за помощью в местный торговый центр «Пальма» (магазин «Пятерочка»), где нам по сходной цене подобрали товары первой необходимости и надежно упаковали их для отправки. 

Следующий этап - организация вывоза собранного нами товара в вологодский молодежный центр «ГОР.COM 35». И здесь в выделении транспорта нам очень помогла бывший руководитель нашего дома ветеранов Светлана Михайловна Петрова, которая в настоящее время возглавляет комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды и Вологодского района. За это ей большое спасибо!

Недавно узнали, что гуманитарная помощь из Вологды уехала на юг России, в Ростов-на-Дону, и обязательно попадет в руки нуждающимся. А мы горды тем, что тоже приняли участие в этой благотворительной акции.

Валентина КОСТРОМИНА, село Молочное
 

Благотворительность Донбасс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: